На следующей неделе забайкальский парламент будет принимать гостей. Цель приезда коллег – парламентариев из Байкальского региона — подписание соглашения о сотрудничестве
В феврале 2011 года Народный Хурал Бурятии и Законодательное Собрание Иркутской области уже подписали этот документ. Текст был предварительно отправлен в три субъекта и одобрен всеми сторонами.
Соглашение будет действовать пять лет и вступит в юридическую силу с момента его подписания третьей стороной – Законодательным Собранием Забайкальского края.
Делегацию законодателей из Бурятии возглавит Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала. Также в составе группы — председатель молодежной палаты Виктория Плюснина, депутаты профильных комитетов и сотрудники аппарата.
В первой половине дня гости встретятся со спикером Заксобрания Степаном Жиряковым и губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным. Во второй половине дня бурятские коллеги посетят приемную Президента РФ, побывают в читинском дацане, в медицинском центре «Академия здоровья» и в краеведческом музее, сообщает пресс-служба ЗС Забайкальского края.
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год