05 июня

Популярное

Столицу Бурятии накрыла «Библионочь». Фоторепортаж

Моя Бурятия,  Фото:Сергей Тарасенко
Её посвятили 80-летию Великой Победы

Накануне в Улан-Удэ прошла уже ставшая традиционной акция «Библионочь» (возрастное ограничение – 6+). Она стартовала в 17:00 в Национальной библиотеке Бурятии.

В этом году мероприятие приурочили к объявленному в России Году защитника Отечества и 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его тема – «Свои герои», а девиз – «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
 
Гостей ждала обширная развлекательная программа. Каждый мог найти себе занятие по душе. Например, прочесть любимое стихотворение о ВОВ для ролика «Помню. Горжусь» (6+). На втором этаже библиотеки развернулась листовая выставка с самыми интересными и значимыми страницами газет времён Великой Отечественной.

В краеведческом отделе организовали акцию «Найди своего героя». Там всем желающим помогали найти своего предка-участника ВОВ, рассказывали о Книгах памяти и других ресурсах для сбора необходимой информации.
 
В зале литературы по культуре и искусству посетителей знакомили с песнями времён Великой отечественной войны на пластинках, проводили урок по живописи «Открытка для героя» и театральный мастер-класс.

В читальном зале на втором этаже разместилась детская площадка «Свои писатели». Там состоялись встречи с детскими писательницами Татьяной Григорьевой и Ниной Артугаевой. А ещё для ребятишек устроили мастер-классы по робототехнике, сборке кубика Рубика и творческие занятия.

На первом этаже развернулся большой книжный маркет с участием писателей Бурятии. Завершилась «Библионочь-2025» розыгрышем призов и концертом известного певца и мультиинструменталиста Антона Макарова. «Байкал-Daily» представляет атмосферный фоторепортаж Сергея Тарасенко с мероприятия

Возрастное ограничение – 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии впервые празднуют День семьи
Праздник отмечается в день проявления лика Богини Янжимы
Житель Бурятии отметил 90-летие
У Кияма Фархутдиновича Фархутдинова семь детей, девять внуков и 14 правнуков
В Бурятии участник СВО не мог подтвердить статус ветерана
Этот и другие вопросы разобрала омбудсмен по правам человека в республике
Освобождённый боец из Бурятии пробыл в плену ВСУ два года
Жена участника СВО обратилась за помощью ещё в 2024 году
Житель Бурятии стал лауреатом Всероссийской премии «Служение»
Белигто Жигжитов создал проект по сохранению бурятского языка и культуры
Глава Бурятии провёл единое родительское собрание
Алексей Цыденов: «Когда выпускаетесь из наших вузов, открываются все дороги»
В Бурятии определили Народную программу на следующие пять лет
Форум «Бурятия сегодня. Бурятия завтра» сформировал основу для развития в ближайшие годы
Для московских школьников провели «Знакомство с солнечной Бурятией»
В этой же школе работают кружок бурятского языка и вокальная студия 
Вознаграждение за водителей-выпивох в Бурятии увеличилось вдвое
Жители республики смогут зарабатывать на них по 10 тысяч
В районе Бурятии родилась первая двойня
Владимир и Светлана теперь воспитывают пятерых детей
Гигантскую школу в центре Улан-Удэ планируют открыть в этом году
Ранее объект претерпел финансовые трудности
В Улан-Удэ состоялся вечер поэзии и живой музыки
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с мероприятия
Улан-Удэ получит 28 новых автобусов
Об этом сообщил глава республики
В Бурятии назвали лучших педагогов родного языка и литературы
Завершились конкурсы «Эрхим багша – 2026» и «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ – 2026»
^