20 апреля

Популярное

В Бурятии семьям участников СВО предоставят дрова без наценки

В Бурятии семьям участников СВО предоставят дрова без наценки
Семья,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Об этом заявил глава республики

О планируемой дополнительной мере поддержки участникам спецоперации рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов во время встречи с жителями в рамках рабочей поездки в Бичурский район.

На встрече с населением главе поступил вопрос от жительницы села Бичура о проблеме высокой стоимости дров. Цыденов дал поручению республиканскому агентству лесного хозяйства организовать поставку дров по цене ниже рыночной для семей участников спецоперации.

- Здесь, как и везде в республике, идёт рост стоимости дров. По объективным причинам снижается объём лесозаготовки, меньше уходит лес на экспорт. Вся себестоимость ложится в стоимость дров, не компенсируется внешними поставками. Дал поручение нашему агентству лесного хозяйства организовать силами лесхоза заготовку. Это будет не бесплатно, но без коммерческой наценки, то есть это будет в рамках минимальной себестоимости. Это будет создание такой конкуренции для частников, что повлияет, в том числе, на снижение стоимости. Такую работу мы сейчас проведём, - заявил глава Бурятии.

Жителей также беспокоили вопросы состояния дорог в районе, ремонт школ, детских садов, домов культуры и строительства ФАПов.

- Я бы хотел бы отметить, что в районе нет аварийных мостов, которые требуют немедленного решения, как в других у нас было. Здесь в этом плане более-менее нормально. Продолжают строиться дороги здесь. На этот год 22 километра дороги в капитальном ремонте с покрытием под асфальт. Объём работы достаточно большой по дорожному хозяйству продолжается, и мы завершим все эти работы, - сказал Алексей Цыденов.

Глава республики сообщил жителям о том, что в следующем году начнутся работы по капитальному ремонту Буйской СОШ, объект уже включён в программу капремонта. Согласно оценке, на проведение работ предварительно потребуется порядка 60 млн руб.

- Работа не останавливается. В каждой поездке возникают дополнительные вопросы. Для того ездим, чтобы с людьми пообщаться, реальные проблемы увидеть. Будем ездить, будем также приезжать, отчитываться о проделанной работе, решениях ранее высказанных вопросов. Для этого я работаю, - заключил Алексей Цыденов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии развернётся конкурс семей и их традиций
Семья, 20.04.2026
Финал состоится в День защиты детей
Сразу три малыша из Дома ребёнка обрели семью в Бурятии
Семья, 18.04.2026
Двух братьев и сестру забрали новые родители
В Бурятии рассказали об успехах многодетной мамы
Семья, 17.04.2026
Женщина с помощью господдержки открыла своё дело
Семья из Бурятии примет участие в уникальном всероссийском проекте
Семья, 16.04.2026
Родители и дети на пять дней поменяются местами
В семье из Бурятии родился десятый ребёнок
Семья, 31.03.2026
У них по 5 детей обоих полов
Жительницу Бурятии спустя 8 лет восстановили в родительских правах
Семья, 28.03.2026
За это время женщина изменила образ жизни 
Супруги в Бурятии отпраздновали «золотую свадьбу»
Семья, 27.03.2026
Юбилей отметили в Мухоршибирском районе
Мэр Улан-Удэ вручил сертификаты на жильё молодым семьям
Семья, 24.03.2026
Они «откроют дверь в счастливую жизнь»
В Бурятии молодым семьям вручили жилищные сертификаты
Семья, 24.03.2026
В церемонии принял участие глава республики Алексей Цыденов
Родителям в Бурятии напомнили об опасности открытых окон
Семья, 23.03.2026
За прошлый год из окон выпало 8 детей
В Бурятии увеличились выплаты на детей и маткапитал
Общество, 20.03.2026
Их проиндексировали с 1 февраля на 6,8%
В районе Бурятии родилась уже вторая двойня
Общество, 17.03.2026
На свет там появились два мальчика
^