06 июня

05 июня

Популярное

В Бурятии закаменские пары отметили юбилеи семейной жизни

В Бурятии закаменские пары отметили юбилеи семейной жизни
Семья,  Фото:администрация Закаменского района
55-летие брака отпраздновала супруги Янцен

В Бурятии пары из Закаменского района отметили юбилеи семейной жизни. Мероприятие провели 24 апреля в живописной местности Юхта в рамках проекта «Любовь – длиною в жизнь».

Супругов Янцен Валерия Евгеньевича и Любовь Фёдоровну поздравили с «изумрудной свадьбой» – 55-летием брака. Чета скрепила свои судьбы узами законного брака в апреле 1970 года в Цакирском сельском совете Закаменского района.

- В архиве районного отдела ЗАГС сохранилась эта историческая запись. На странице 249 под № 6 от 09.04.1970 имеется запись о заключении брака Янцен Валерия Евгеньевича и Озаринской Любови Фёдоровны, - сообщает районный совет депутатов.

Супруги познакомились в Закаменске на проводинах. Стали встречаться. В 1970 родилась дочь Оксана, в 1976 – сын Евгений. Все эти годы Любовь Фёдоровна проработала в «Продснабе» от товароведа до начальника, в 2003 – ушла в СЭС начальником профилактики. Валерий Евгеньевич работал в ЦСМ главным механиком, затем на стадионе охранником. Занимается рыбалкой, охотой, огородом. У юбиляров 4 внуков, все мальчики, младшему 2 года, старшему -30 лет.

Также в этот день супружеская чета Найдановых Норбо Сергеевича и Юлии Амаржаргаловны отметила «жемчужную свадьбу». В семье трое детей: два сына и дочка.

«Молодожёны» расписались в книге почётных юбиляров Закаменского районного отдела ЗАГСа. Кроме этого, им вручили юбилейные свидетельства о заключении брака, а хранительницам семейного очага подарили символ российских женщин - павловопосадские платки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии обновили размер пособий для приёмных семей
Семья, 22.05.2026
В Минсоцзащиты рассказали, на какие суммы они могут рассчитывать
В Бурятии супруги отпраздновали 65-летие семьи
Семья, 19.05.2026
Чета проживает в Муйском округе
В Бурятии чествуют «Семьи года»
Семья, 15.05.2026
Сегодня проходит-награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса
Семьи Бурятии сыграют в «Зарницу»
Семья, 14.05.2026
Участие примут команды из трёх человек
В Агинском округе супруги отпраздновали «бриллиантовую свадьбу»
Семья, 12.05.2026
Пара из Дульдурги уже 60 лет живёт в любви и взаимопонимании
Семья, 08.05.2026
Семья живёт в Мухоршибирском районе
В Бурятии за неделю родилось 82 малыша
Общество, 05.05.2026
Среди них – одна тройня
Семья из Бурятии отпраздновала золотую свадьбу
Общество, 04.05.2026
Супруги Колмаковы прожили вместе полвека
В Бурятии впервые отметят новый праздник
Общество, 04.05.2026
Его дату определили местные ламы
В улан-удэнском роддоме родилось 7 Софий
Семья, 01.05.2026
За месяц на свет появились 264 малыша
Седьмой ребёнок родился в семье из Агинского округа
Семья, 30.04.2026
Ещё в нескольких семьях появились пятые дети
В Бурятии республиканский маткапитал можно будет потратить на любые нужды
Семья, 24.04.2026
Изменения вступят в силу во втором полугодии 2026 года
В Бурятии многодетные семьи смогут строиться на выплату
Семья, 24.04.2026
Семьи с шестью и более детьми смогут направить средства единовременной выплаты на строительство жилья
^