14 апреля

Популярное

В Бурятии помогли адаптировать дом для ещё одного ветерана СВО

В Бурятии помогли адаптировать дом для ещё одного ветерана СВО
Семья,  Фото:vk.com/zashchitnikirb
Он получил инвалидность после участия в спецоперации

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Бурятии продолжает работу по адаптации жилья для ветеранов СВО. В организации стараются окружить заботой и вниманием каждого, кто обратился за помощью. Особенно это касается героев с тяжёлыми ранениями, повлёкшими инвалидность.

Участников программы стал недавно боец из Джидинского района. В его доме появилась специализированная кухонная мебель, ванна с учётом индивидуальных потребностей, стол с возможностью изменения высоты рабочей поверхности и множество новых приспособлений.

 
Кроме того, в жилье установили два дверных блока – уличный и межкомнатный. А ещё приобрели оборудование, необходимое для облегчения быта. Это центр управления «умным домом», предназначенный для передачи сигналов на смартфон, умная колонка с голосовым помощником, датчик температуры и влажности и робот-пылесос.

Ветеран СВО выразил огромную благодарность фонду и своему координатору Наталье Бриковой. «Чувствуется, что о нас действительно заботятся», – подчеркнул он.
 
Наш земляк находится на персональном сопровождении в отделении фонда «Защитники Отечества» в Бурятии с самого его открытия. Социальный координатор Джидинского района Наталья Брикова оказала ему содействие в решении многих вопросов – помогла пройти лечение в центре «Русь» в Москве, получить технические средства реабилитации и адаптировать жильё. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В семье из Бурятии родился десятый ребёнок
Семья, 31.03.2026
У них по 5 детей обоих полов
Жительницу Бурятии спустя 8 лет восстановили в родительских правах
Семья, 28.03.2026
За это время женщина изменила образ жизни 
Супруги в Бурятии отпраздновали «золотую свадьбу»
Семья, 27.03.2026
Юбилей отметили в Мухоршибирском районе
Мэр Улан-Удэ вручил сертификаты на жильё молодым семьям
Семья, 24.03.2026
Они «откроют дверь в счастливую жизнь»
В Бурятии молодым семьям вручили жилищные сертификаты
Семья, 24.03.2026
В церемонии принял участие глава республики Алексей Цыденов
Родителям в Бурятии напомнили об опасности открытых окон
Семья, 23.03.2026
За прошлый год из окон выпало 8 детей
В Бурятии увеличились выплаты на детей и маткапитал
Общество, 20.03.2026
Их проиндексировали с 1 февраля на 6,8%
В районе Бурятии родилась уже вторая двойня
Общество, 17.03.2026
На свет там появились два мальчика
Первый брак во Дворце бракосочетания Улан-Удэ зарегистрировали 60 лет назад
Семья, 09.03.2026
До этого регистрации браков проводили только в ЗАГСах
В бурятской семье Читы рождаются только двойни
Семья, 08.03.2026
Родители двойняшек снова повторили своё достижение
Ранжур и Каталина: Названы самые редкие имена новорождённых в Бурятии
Семья, 07.03.2026
В числе популярных оказались мена Артём и Ева 
^