06 июня

05 июня

Популярное

Многодетная семья росгвардейца рассказала о традициях бурятского народа

Многодетная семья росгвардейца рассказала о традициях бурятского народа
Семья,  Фото:предоставлено пресс-службой Росгвардии по РБ
Олег и Жаргалма Васильевы воспитывают 4 детей

Героями нового выпуска всероссийского мультимедийного проекта «Семейные ценности» стала семья сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Улан-Удэ управления Росгвардии по Бурятии прапорщика полиции Олега Васильева.

Многодетные супруги Олег и Жаргалма Васильевы вместе на протяжении 14 лет, воспитывают трёх сыновей и дочь. Сам Олег тоже вырос в многодетной семье, где все друг другу помогали и поддерживали, что происходит до сих пор. Поэтому большая семья была их мечтой с Жаргалмой.

Семья росгвардейца уделяет большое внимание традициям и обычаям бурятского народа. Дети Васильевых обучаются в национальной школе с углублённым изучением родного языка, участвуют в различных конкурсах, проектах, посвящённых изучению бурятского языка. Сейчас главной целью семьи является составление генеалогического древа со стороны Олега, родословная Жаргалмы известна до двадцатого колена.

- Всё это мы делаем, чтобы дети знали своих предков, свою родословную. Так у них будет духовная связь с предками. Ведь предки покровительствуют потомкам своих родов, оберегают их, - отмечает Жаргалма Васильева.
Летом семья Васильевых победила в народном голосовании конкурса фоторабот «Дети России», проводимом по инициативе гильдии межэтнической журналистики с работой «Связь поколений».

Уважение, взаимопонимание и любовь друг к другу – главные ценности семьи Васильевых, которые помогают жить в счастье и гармонии, сообщает пресс-служба ведомства. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии обновили размер пособий для приёмных семей
Семья, 22.05.2026
В Минсоцзащиты рассказали, на какие суммы они могут рассчитывать
В Бурятии супруги отпраздновали 65-летие семьи
Семья, 19.05.2026
Чета проживает в Муйском округе
В Бурятии чествуют «Семьи года»
Семья, 15.05.2026
Сегодня проходит-награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса
Семьи Бурятии сыграют в «Зарницу»
Семья, 14.05.2026
Участие примут команды из трёх человек
В Агинском округе супруги отпраздновали «бриллиантовую свадьбу»
Семья, 12.05.2026
Пара из Дульдурги уже 60 лет живёт в любви и взаимопонимании
Семья, 08.05.2026
Семья живёт в Мухоршибирском районе
В Бурятии за неделю родилось 82 малыша
Общество, 05.05.2026
Среди них – одна тройня
Семья из Бурятии отпраздновала золотую свадьбу
Общество, 04.05.2026
Супруги Колмаковы прожили вместе полвека
В Бурятии впервые отметят новый праздник
Общество, 04.05.2026
Его дату определили местные ламы
В улан-удэнском роддоме родилось 7 Софий
Семья, 01.05.2026
За месяц на свет появились 264 малыша
Седьмой ребёнок родился в семье из Агинского округа
Семья, 30.04.2026
Ещё в нескольких семьях появились пятые дети
В Бурятии республиканский маткапитал можно будет потратить на любые нужды
Семья, 24.04.2026
Изменения вступят в силу во втором полугодии 2026 года
В Бурятии многодетные семьи смогут строиться на выплату
Семья, 24.04.2026
Семьи с шестью и более детьми смогут направить средства единовременной выплаты на строительство жилья
^