06 июня

05 июня

Популярное

На севере Бурятии чета отметила «золотую свадьбу»

На севере Бурятии чета отметила «золотую свадьбу»
Семья,  Фото:администрация Северо-Байкальского района
Поздравления принимали супруги Федорченко

В северном посёлке Бурятии чествовали золотых юбиляров – супругов Федорченко. Юрий Александрович и Елена Леонидовна прожили в счастливом браке ровно 50 лет.

Как сообщает администрация Северо-Байкальского района, в 19 лет Елена приехала на север Байкала по направлению Улан-Удэнского медучилища и стала работать в Нижнеангарской больнице акушеркой. Юрий, отслужив в армии, вернулся в родные края. Здесь в Нижнеангарске в 1970 году они встретили друг друга. 13 октября 1974 года они сыграли свадьбу и начали обустраивать свой быт. В 1976 году родилась дочь Юлия, в 1981 году – сын Алексей.

Юрий работал в УМ БТС помощником капитана: доставлял груз по Байкалу для строительства БАМа. После завершения строительства дороги Юрий стал работать машинистом дизельной электростанции. Далее, на протяжении 23-х лет Юрий Александрович трудился в локомотивном депо, откуда и ушёл на пенсию. Награждён медалью «За трудовое отличие», медалью «За строительство БАМ».

Елена Леонидовна 47 лет преданно отработала в центральной районной больнице. Имеет звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Бурятия», медаль «За строительство БАМ».

Вырастили детей, отдали замуж дочь и поженили сына. Увидели долгожданных внуков. Рядом всегда находятся дочь и сын, зять и невестка, четверо любимых внуков, старший из которых студент, а трое ещё школьники.

- Семья — это труд, самопожертвование, терпение и компромисс. В жизни бывает всё, но важно сохранять мир в доме и идти на уступки, - отметили юбиляры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии обновили размер пособий для приёмных семей
Семья, 22.05.2026
В Минсоцзащиты рассказали, на какие суммы они могут рассчитывать
В Бурятии супруги отпраздновали 65-летие семьи
Семья, 19.05.2026
Чета проживает в Муйском округе
В Бурятии чествуют «Семьи года»
Семья, 15.05.2026
Сегодня проходит-награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса
Семьи Бурятии сыграют в «Зарницу»
Семья, 14.05.2026
Участие примут команды из трёх человек
В Агинском округе супруги отпраздновали «бриллиантовую свадьбу»
Семья, 12.05.2026
Пара из Дульдурги уже 60 лет живёт в любви и взаимопонимании
Семья, 08.05.2026
Семья живёт в Мухоршибирском районе
В Бурятии за неделю родилось 82 малыша
Общество, 05.05.2026
Среди них – одна тройня
Семья из Бурятии отпраздновала золотую свадьбу
Общество, 04.05.2026
Супруги Колмаковы прожили вместе полвека
В Бурятии впервые отметят новый праздник
Общество, 04.05.2026
Его дату определили местные ламы
В улан-удэнском роддоме родилось 7 Софий
Семья, 01.05.2026
За месяц на свет появились 264 малыша
Седьмой ребёнок родился в семье из Агинского округа
Семья, 30.04.2026
Ещё в нескольких семьях появились пятые дети
В Бурятии республиканский маткапитал можно будет потратить на любые нужды
Семья, 24.04.2026
Изменения вступят в силу во втором полугодии 2026 года
В Бурятии многодетные семьи смогут строиться на выплату
Семья, 24.04.2026
Семьи с шестью и более детьми смогут направить средства единовременной выплаты на строительство жилья
^