25 апреля

24 апреля

Популярное

Тренер «Хара Морин»: Девочки практически выполнили установку на игру

Общество, 
Зал ФСК был забит до предела. Более 2,5 тысяч улан-удэнцев собрались на матч. Интерес огромен. В Улан-Удэ впервые играли лидеры российского волейбола - команда «Динамо-Казань», куда входят спортсменки национальной сборной во главе двукратной чемпионкой мира Екатериной Гамовой

- Мы прилетели вчера. Причем прилетели рано утром по времени местному, это получается глубокая ночь у нас, - говорит главный тренер ВК «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов.

Как бы ни было тяжело гостям из Казани из-за смены часовых поясов они показали игру высокого класса. Улан-удэнские волейболистки прошли реальную школу у больших звезд. В первой партии игроки «Хара-Морина» заметно тушевались перед именитыми гостями. Не могли справиться с динамовским блоком и Марией Барадаковой. Счет в первой партии 25:14.

Но в оставшихся двух партиях наша команда выглядела уже совершенно по-другому. «Хара Морин» взял себя в руки и заиграл более результативно. Даже иногда выходил вперед. Правда, ненадолго. Всякие попытки это сделать тут же пресекались со стороны динамовок. 25:20 и 25:20. Итог вполне закономерен.

- Девочки практически выполнили установку сегодняшней игры. Естественно, с Гамовой Катей нам было справиться очень сложно, бороться против игрока такого уровня было достаточно сложно. С остальными игроками, я считаю, мы справились. Набирать у этой команды за 20 очков, я считаю, что это достойный результат и девчонки сегодня доставили удовольствие своим зрителям, - говорит главный тренер ВК «Хара Морин» Дмитрий Дьяков.

В команде «Хара Морин» можно отметить Юлию Бессонную, она очень хорошо отработала в связках и в нападении, набрав 20 очков. А самой результативной стала Екатерина Гамова - 21 очко.

Стоит сказать, что еще две команды - из Тюмени и Нового Уренгоя - в отличии от «Динамо» приехали молодежными составами, что вызвало немало вопросов.

- Надо, наверное, тут рассматривать в комплексе - почему клубы приняли такое решение. Но опять же, я думаю, это должна рассматривать федерация волейбола, это вопрос прямой к ней. После этого можно будет это дело как-то обсуждать, - пояснил главный тренер ВК «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов.

Сегодня «Динамо-Казань» встретится с «Факелом» из Нового Уренгоя. А «Хара Морин» с ТюмГУ. Начало игр в 16.30 ч. и 18.30 ч, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

Загрузка...
^