11 апреля

10 апреля

Популярное

В Улан-Удэ школьникам полицейского класса вручена форма

Общество, 
Теперь эти школьники должны держать марку. Новая форма обязывает. Воспитанникам профильного полицейского класса торжественно вручили форму

Сегодня у них всё, как у настоящих полицейских. Построение и вручение новенькой формы от самого заместителя министра МВД Бурятии. Хотя эти школьники стали изучать основы полицейского искусства лишь с сентября этого года, правильно обращаться к начальству они уже умеют.

После торжественного вручения - слова поздравления от старших коллег, ветеранов МВД и учителей.

Таких профильных классов в Бурятии 13, в городе их всего два - в гимназии № 29 и в первой школе. Некоторые старшеклассники стремятся попасть именно в такой класс.

- Я специально перевелась в эту школу с другой школы, чтобы получить знания, как это учиться в полиции, как работать и в будущем я хочу связать свою профессию с полицией, - говорит десятиклассница Александра Леванкова.

Учёба в профильном полицейском классе ко многому обязывает, эти школьники теперь - пример хорошего поведения, не только в школе, но и на улицах. Кроме этого им необходимо знать законы своей страны «на отлично».

- Они более адаптируемы к жизни, потому что сегодня современному человеку, невозможно прожить, не зная закон. Даже куда пройти обратиться, как в гражданском праве, так и в уголовном праве, возникают такие события, когда необходимо знать азы этого закона, - отметил заммнистра МВД Бурятии Олег Калинкин.

Многие ученики профильного полицейского класса связывают свою жизнь со службой в полиции. Организовать такой класс в городской школе хоть и сложно, но всё же возможно – для этого необходимо связаться с учебным центром МВД, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 11.04.2026
Они бежали куда-то, несмотря на крутой склон

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
В Улан-Удэ инспекторы ДПС проверяют родителей-водителей
Общество, 11.04.2026
Полицейские проверяют наличие детских автокресел
Пенсионеру из Бурятии подарили возможность готовить
Общество, 11.04.2026
Раньше он мог поесть только при натопленной печке 
Со льда Байкала в Бурятии снесли логово рыбаков
Общество, 11.04.2026
Строения установили незаконно
Бурятию накроет снег и ветер
Общество, 11.04.2026
Регион окажется во власти промозглой погоды
В Бурятии рассказали, какие ООПТ можно посещать
Общество, 11.04.2026
В регионе действует особый противопожарный режим
В Бурятии все ледовые переправы закрыты
Общество, 11.04.2026

Последние две закрылись на севере региона

В Улан-Удэ передвинули камеры «на ремень»
Общество, 11.04.2026
Их установили на новых участках
Улан-Удэ прихорашивается к своему 360-летию
Общество, 11.04.2026
В городе уже появились праздничные панно и билборды
^