17 июня

16 июня

Популярное

В Бурятии застолье закончилось кражей мобильника

В Бурятии застолье закончилось кражей мобильника
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Нарушительница отделалась штрафом

Большая часть преступлений происходит во время распития алкоголя, отметили в Муйском районном суде Бурятии. Так, одна из местных жительниц пошла на кражу телефона знакомой.

По материалам дела, женщина была в гостях у приятельницы. В кругу других знакомых они распивали спиртные напитки. В какой-то момент хозяйка дома оставила свой телефон на столе. По окончании посиделки гостья забрала чужой гаджет с собой. Затем она вынула сим-карту и пыталась продать технику незнакомцам. Однако сделать это не удалось, так как произошли проблемы с переводом денег. В итоге женщина оставила телефон у себя. Позже к ней прибыли сотрудники полиции, которым она во всём созналась и отдала похищенное.

Муйский районный суд Бурятии признал женщину виновной в краже. Ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, с рассрочкой на три месяца. В случае неуплаты штрафа ей грозит лишение свободы.

Также с неё взысканы издержки за работу адвоката в размере более 16 тысяч рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске осудят 18-летнего закладчика
Из оборота изъяли крупную партию синтетики
В Бурятии сельчанин искал в лесу яков, а нашёл мешок с ружьём
Теперь мужчина получит за него 10 тысяч рублей
Бурятия вошла в список регионов с высокой смертностью на перекрёстках
Для снижения аварийности в России усложнят экзамен для будущих водителей
В Бурятии привели в порядок скотомогильник
Ранее трупы и кости животных были разбросаны за пределами объекта
В Забайкалье охотники заплатили более полумиллиона
Нарушители нанесли ущерб охотничьим ресурсам
На севере Бурятии горит лес
За сутки в республике потушили три «огненных» очага

В Улан-Удэ мотоциклист эпично влетел в автомобиль
После столкновения его отбросило в сторону

В Бурятии полыхает самая главная помойка
Полигон загорелся под покровом ночи по неизвестной причине

В Бурятии участились смертельные ДТП из-за ремонта дорог
С начала года в них погибли три человека
^