07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

Более 70 тысяч человек посетили «Тропу здоровья» в Улан-Удэ с начала года

Более 70 тысяч человек посетили «Тропу здоровья» в Улан-Удэ с начала года
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Туристический объект стал одним из самых востребованных мест

Популярность экотропы, открытой в столице Бурятии, продолжает расти. За первый квартал 2026 года на её маршрутах, проходящих по сосновым лесам, горному хребту и соединяющих ключевые туристические объекты города, побывали 70 тысяч посетителей.

- Объект, открытый в ноябре 2025 года в рамках программы «Тропы Дальнего Востока» на средства Единой президентской субсидии Минвостокразвития России при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), стал одним из самых востребованных мест для прогулок среди горожан и туристов, - сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

В ходе рабочей поездки состояние маршрута проверила заместитель директора инвестиционного департамента КРДВ Юлия Иванова. Специалисты оценили инфраструктуру объекта, а также динамику посещаемости, которую отслеживает обслуживающая организация «Городское лесничество г. Улан-Удэ».

- «Тропа здоровья» протяжённостью 21 км оборудована четырьмя входными группами с системами освещения и видеонаблюдения. На маршруте обустроены четыре смотровые площадки, более 25 зон отдыха, установлены навигационные указатели, туалеты и контейнерные площадки. Удачное расположение входных групп добавляет популярности: одна из них находится рядом с Этнографическим музеем народов Забайкалья – центром притяжения туристических событий, другая – у Центра восточной медицины, куда на лечение и реабилитацию приезжают люди со всей страны, - прокомментировала Юлия Иванова.

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», масштабное обновление «Тропы здоровья» завершилось в ноябре 2025 года и стала самой длинной тропой на Дальнем Востоке. Маршрут, протяжённостью 21 километр, проходит по сосновому лесу в районе Верхняя Берёзовка и состоит из пяти разнообразных участков: «Тропа Здоровья» / «Тропа Победителей» — 9,2 км, инклюзивная «Тропа Мудрости» — 1,09 км, тропа «По местам силы» — 4,9 км, тропа «К источнику молодости» — 2,5 км, тропа «Гора Орлиная» — 3,2 км.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ФК «Бурятия» проведёт игру в Междуреченске
Общество, 07.06.2026
Соперник пока внизу турнирной таблицы
В Бурятии возможны грозы
Общество, 07.06.2026
Ожидается порывистый ветер 
В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
Прокурор Бурятии поручил ускорить завершение ЖК «Мегаполис»
Общество, 06.06.2026
Также поставлена задача на активизацию диалога с дольщиками 
^