07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

На юге Бурятии ветерану труда исполнилось 90 лет

На юге Бурятии ветерану труда исполнилось 90 лет
Общество,  Фото:пресс-служба Минсоцзащиты РБ
Поздравления принимает Базарсу Амоголунова

4 марта в Бурятии 90-летний юбилей отмечает ветеран труда, многодетная мама, жительница Кяхтинского района Базарсу Ленхобоевна Амоголунова. Об этом сообщили в Минсоцзащиты РБ.

Юбиляр родилась в селе Большая Кудара Кяхтинского аймака БурАССР в крестьянской семье Тугульдуровых Ленхобо Бадмаевича и Налжимы Дашиевны, в которой воспитывалось 8 детей. Обучалась в Большекударинской школе, окончила 7 классов.

С малых лет начала работать в колхозе. После окончания школы переехала в село Кудара-Сомон, работала в организации УПОПНИЗАК (уполномоченный по закупкам).

В 1954 году вышла замуж за Базар Очировича Амоголунова, бухгалтера. В семье родилось 5 детей.

- Наша землячка - долгожительница проживала в посёлке Наушки, где в 1991 году Базарсу Ленхобоевна ушла на заслуженный отдых с Наушкинской нефтебазы. Переехала в город Кяхта к сыну Владимиру Базаровичу. Она ветеран труда, вдова погибшего военнослужащего в годы Великой Отечественной войны. У Базарсу Ленхобоевны 9 внуков и 11 правнуков. Желаем здоровья и благополучия, мирного неба и заботы от близких людей, - рассказала начальник отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району Ирина Сафронова. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ФК «Бурятия» проведёт игру в Междуреченске
Общество, 07.06.2026
Соперник пока внизу турнирной таблицы
В Бурятии возможны грозы
Общество, 07.06.2026
Ожидается порывистый ветер 
В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
Прокурор Бурятии поручил ускорить завершение ЖК «Мегаполис»
Общество, 06.06.2026
Также поставлена задача на активизацию диалога с дольщиками 
^