Жителей Бурятии предлагают наносить светоотражающую краску на коров и лошадей, чтобы снизить риск аварий на дорогах. Обсуждение развернулось в паблике «Аноним 03».
- Недавно наткнулся на интересный пример из Финляндии: там придумали наносить светоотражающую краску на рога оленей, чтобы сделать их заметнее в тёмное время суток и снизить риск ДТП. Это помогает сохранить жизнь как животным, так и людям. Считаю, что у нас тоже стоит на законодательном уровне обязать владельцев крупного рогатого скота наносить светоотражающие метки на своих животных. Это значительно повысит безопасность на дорогах, - считает автор.
В комментариях жители Бурятии поддержали идею: «А идея хорошая. Если бы раньше наносили светоотражающую краску, не погиб бы кавээнщик», «У коней возле Сужи видел ошейники из светоотражающего материала».
Одни пользователи порекомендовали купить подобные ошейники на известном маркетплейсе, другие подсказали, где можно купить светоотражающую ленту в Улан-Удэ.
Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии довольно часто происходят аварии с участием лошадей и коров.
В июне известный КВН-щик и ведущий Валерий Гуляев погиб в ДТП в Забайкальском крае. Машина, которой он управлял, врезалась в лошадь.