26 мая

25 мая

Популярное

Улан-удэнцам запретили скакать на топиариях в центре города

Улан-удэнцам запретили скакать на топиариях в центре города
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В мэрии объяснили, как с ними правильно обращаться

В городской администрации дали разъяснения по поводу того, как правильно обращаться с топиариями, установленными в центре Улан-Удэ. Как пояснили «Байкал-Daily» в мэрии, фигуры из искусственной травы нужны для создания антуража и уютной атмосферы на площади Советов. С ними, например, можно фотографироваться.

- Естественно, если для снимка на топиарии посидит ребёнок, ничего страшного нет. Но это не значит, что разрешено скакать по ним, запрыгивать на них и что-то отрывать, – подчеркнули в администрации. 

Газоны, на которых установлены зелёные животные, начали пылесосить. Делать это пообещали ежедневно. Сами зелёные «островки» стали излюбленным местом отдыха горожан. Жителей столицы Бурятии просят не сорить на них и бережно относиться к топиариям.

На минувшей неделе улан-удэнцы принялись их седлать, а некоторые композиции так и вовсе испоганили. Вредителей зафиксировали камеры, установленные в мини-парке. Видеоматериалы высокого качества направили в правоохранительные органы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У школьников в Улан-Удэ скоро начнутся летние каникулы
Общество, 26.05.2026
До долгожданного отдыха остался всего один день
Алексей Цыденов поделился подборкой книг о Бурятии
Общество, 26.05.2026
От тибетской медицины до суровой правды
В Бурятию незаконно ввезли 1266 машин для майнинга
Общество, 26.05.2026
Из-за этого российская казна недополучила 4 миллиона

В Бурятии отремонтировали мост через Сенцу
Общество, 26.05.2026
Весной переправу повредил лёд
На одном из самых проблемных участков в Улан-Удэ грядут изменения
Общество, 26.05.2026
Из-за стёртой разметки там участились аварийные ситуации
Перевал в Бурятии накрыл туман
Общество, 26.05.2026
Направляющихся туда водителей призвали к осторожности
В Бурятии заработала «горячая линия» для туристов
Общество, 26.05.2026
Получить консультацию можно будет до 7 июня
В Бурятии сохраняется повышенная лавинная опасность
Общество, 26.05.2026
«Мамай» по-прежнему закрыт для посещения
В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 26.05.2026
В республике потушили все возгорания

Жительница Бурятии стала мамой уже в десятый раз
Общество, 26.05.2026
Она назвала новорождённую дочку Верой
^