На самом деле девушка и её сожитель проживали в Московской области
Полицейские выявили факт фиктивной постановки на миграционный учёт иностранного гражданина в частном доме в одном из сёл Бичурского района.
Как оказалось, 23-летняя уроженка Бичурского района фиктивно зарегистрировала по месту пребывания в частном доме, где она владеет долей на праве собственности, своего сожителя – 35-летнего уроженца одной из стран Западной Африки. Мужчину она пригласила по гостевой визе.
Документы о регистрации иностранного гражданина девушка подала через портал госуслуг в марте, а сама проживала вместе с мужчиной и общим ребёнком в Московской области. В дальнейшем мужчина планировал подать документы для получения вида на жительство.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД по Бурятии.
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
И будет поддувать ветер
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
По республике преимущественно без осадков
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске