19 апреля

18 апреля

Популярное

Футболисты сборной России записали видеобращение к улан-удэнцам (видео)

Футболисты сборной России записали видеобращение к улан-удэнцам (видео)
Общество, 
Алан Дзагоев, Антон Шунин и Дмитрий Комбаров желают удачи юным бурятским футболистам, участникам турнира «Большие звезды светят малым». По их признанию, «Улан-Удэ рулит!»

15-го июня на центральном стадионе Улан-Удэ впервые прошел отборочный этап всероссийского турнира «Большие звезды светят малым». Шесть команд 2003 года рождения бились за право сыграть в финале турнира, который пройдет в сентябре Саранске. Три детских «Селенги», «Локомотив» и две команды из районов. В итоге заветную путевку на финальный этап получили воспитанники Георгия Халапханова из «Селенги-2003».

Этот турнир и видеобращение известных футболистов стали возможными благодаря нашему земляку Владимиру Гранату. Воспитанник улан-удэнского «Локомотива» дорос до московского «Динамо» и сборной России. Отметим, Гранат не забывает о своих корнях и активно помогает родной команде, юным футболистам, воспитанникам детского дома и многим другим. На Евро-2012 Владимир не выходил на поле, но получил бесценный опыт крупного турнира и по мнению экспертов должен стать одним из ведущих игроков новой сборной России.

Именно на сборах главной команды страны перед Евро-2012 Владимир Гранат записал видеопривет от известных игроков. На трехминутном видео звезда ЦСКА Алан Дзагоев, голкипер «Динамо» Антон Шунин и игрок «Спартака» Дмитрий Комбаров дают пожелания юным футболистам из Бурятии и делают необычные признания.

Блеснувший на Евро Алан Дзагоев пожелал удачи и красивой игры и призвал всех болеть за сборную России.

- Может быть, кто-то из вас будет защищать честь страны. – попросил ребят повторить путь Граната полузащитник сборной Дмитрий Комбаров.

В конце напутствие юным игрокам из Бурятии главный страж ворот московского «Динамо» Антон Шунин признался что, «Улан-Удэ рулит!».

Сам инициатор футбольного праздника в родном городе Владимир Гранат сожалел, что не может лично приехать на турнир. Хотя повод был радостный - впервые футболист из Бурятии попал в сборную России и принял участие в чемпионате Европы.

- Побольше красивых голов и улыбок! Улан-Удэ действительно рулит! – говорит в конце ролика улыбчивый форвард сборной России Александр Кокорин.

В 2009 году стартовал юбилейный открытый чемпионат Детской футбольной лиги под опекой лучших игроков за 15-летнюю историю ДФЛ. Проект получил название «Большие звезды светят малым».

За 15 лет существования из детской футбольной лиги более двухсот ребят, выходивших на поле турниров ДФЛ, сегодня в большом футболе - премьер-лига, первый и второй дивизионы, национальная, молодежная, юношеские сборные страны. Среди них и улан-удэнец Владимир Гранат.

Звезды детской лиги выросли и объявили о своем, эксклюзивном турнире для своих последователей, мальчишек 21-го века. Идея этого проекта, на первый взгляд, проста, но в тоже время не имеет аналогов: проведение в рамках открытого чемпионата ДФЛ именных турниров в городах, которые дали нынешним звездам путевку в жизнь, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
В Бурятии потушили «пожар» на Гусиноозёрской ГРЭС
Общество, 19.04.2024
В ходе тренировки энергетики и пожарные отработали совместные действия
^