17 мая

16 мая

15-летние футболисты из Улан-Удэ вырвали победу у сверстников из Омска

Омичи же постарше разгромили улан-удэнскую команду

20 сентября в Улан-Удэ команды «СШ №6 Бурятия» 2008 и 2007 гг. рождения в рамках 20 тура чемпионата Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ Сибирь) принимали на Центральном стадионе Бурятии сверстников из «Иртыша» (Омск).

Первыми на поле вышли пятнадцатилетние футболисты ЮФЛ Сибирь-3. Команды перед игрой были соседями по турнирной таблице. «СШ №6 Бурятия», набрав 12 очков за 17 игр, располагалась на девятом месте. А «Иртыш» на десятом: команда набрала за те же 17 матчей всего четыре очка.

«СШ №6 Бурятия» неожиданно пропустила на первой минуте (Разумов, автогол). Улан-удэнцы отыгрались на 15 минуте (Чепик). А во втором тайме на второй минуте добавленного времени вырвали победу на домашнем стадионе (Гладышев).

«И как после этого не верить, что родная земля придает сил? – прокомментировали интригующий матч в ЮФЛ Сибирь-3. - Под конец сезона одни трешки (три очка - ред.) летят в счет парней из Улан-Удэ. А виной тому нереальный гол в девятку в исполнении Никиты Чепика и голешник от Илюхи Гладышева».

Отметим, неоднозначное поведение наставника омичей. Он вызвал неудовольствие улан-удэнских зрителей на центральной трибуне тем, что предпочитал подбадривать своих подопечных нецензурной бранью. Некоторые слова, справедливости ради, он произносил про себя. Кроме того, омичи надолго задержались в раздевалке в перерыве между таймами.

А вот команда «СШ №6 Бурятия» из шестнадцатилетних футболистов, набравшая за весь чемпионат ЮФЛ Сибирь-2 всего 4 очка (1 победа одна ничья), разочаровала зрителей и фанатов.

Пропустив от «Иртыша» на четвёртой минуте (Трубин), ребята сумели отыграться в начале второго тайма (Ринчинов, 50 мин). Но затем просто посыпались, пропустив четыре мяча (Жустьев, 57: Трубин, 69, Гальчук, 80, 92).. В итоге 1:5 на своём поле и очередная баранка в копилке очков.

«Тут всё грустно...» - прокомментировали в группе «СШ №6 Бурятия» во «Вконтакте».

А вот мнение ЮФЛ Сибирь-2:

«Уверенно берут реванш старшие омичи за своих одноклубников. На перерыв команды ушли с шатким 0:1. Но во втором тайме раскрепостились, забили в общей сложности 5 мячей, а Вова Гальчук и вовсе успел оформить дубль за 4 минуты».

Два разгрома

Ранее в Улан-Удэ прошли игры 19 тура первенства ЮФЛ Сибирь 2023 года.

Обе команды из Бурятии проиграли сверстникам из филиала академии «Динамо» в Барнауле (Алтайский край) с разгромным счётом 0:3.

«В три мяча динамовцы обыгрывают «СШ №6 Бурятия». Пацаны, признавайтесь, что сказали в перерыве? – прокомментировали в ЮФЛ Сибирь-3 (2008 г.р.) победу алтайцев. - Первый тайм сыграли по нулям, но после перерыва вышли и за 20 минут сделали счет (Михайлин, 45 мин; Линючев, 60; Чернов, 65)».

А вот комментарий ЮФЛ Сибирь-2 (2007 г.р.) на разгром команды из Бурятии:

«3:0… Все голы во втором… Где-то мы это уже видели… Академики повторяют успех младших одноклубников и крупно обыгрывают «СШ №6 Бурятию» на выезде (Лузанов, 56 мин; Бабин, 73; Суслов, 83)».

Команда «СШ №6 Бурятия» (2008 г.р.) осталась на девятом месте из 11 команд, но уже с 15 очками.

Команда «СШ №6 Бурятия» (2007 г.р.), набравшая четыре очка, уже не поднимется с последнего одиннадцатого места в турнирной таблице. Идущий десятым «Металлург» имеет в своём активе 16 очков. Большинству команд осталось провести по две игры.