09 мая

08 мая

Популярное

В Русдраме в Улан-Удэ после смены руководства появилась ГБР

В Русдраме в Улан-Удэ после смены руководства появилась ГБР
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В театре Бестужева усилили меры безопасности и выставили круглосуточную охрану

На днях стало известно, что в Русском драматическом театре имени Н. А. Бестужева в Улан-Удэ сменилось руководство. Исполняющей обязанности директора стала Любовь Мункуева, которая до этого была замом по финансовым и организационным вопросам.

На эту должность её назначили приказом министерства культуры Бурятии от 17 апреля, рассказали в пресс-службе Русдрама. Предшественница же Мункуевой – Наталья Светозарова – написала заявление об увольнении по собственному желанию. Она руководила театром три с лишним года – с октября 2019-го.

А спустя несколько дней в учреждении сообщили, что «после известных событий» там ужесточили пропускной режим на служебном входе и усилили меры по обеспечению безопасности, в том числе – работников и зрителей. Сделали это по распоряжению Минкульта РБ и лично главы ведомства Соелмы Дагаевой.

- Например, в Москве для того, чтобы попасть в театр, зритель проходит через металлоискатель, оставляя охранникам сумку для досмотра. Улан-Удэ – город небольшой, но у нас также соблюдаются правила при входе, – заявил художественный руководитель Вячеслав Дьяченко.

Теперь здание Русдрама круглосуточно охраняют трое сотрудников одного из ЧОПов города.

- Доступ туда посторонних лиц запрещён. Для усиления мер безопасности посетителей мы попросили руководство охранной организации разместить на территории группу быстрого реагирования. У всех сотрудников ЧОП имеются тревожные кнопки и по вызову к театру дополнительно прибудет экипаж ГБР. В целях безопасности установлено и 80 камер видеонаблюдения – уличных и внутренних. Потому смеем уверить, что наши зрители полностью защищены.

В марте в культурном учреждении разгорелся громкий скандал. Известный актёр Артур Шувалов предпринял попытку самоубийства прямо после спектакля, причём на глазах у зрителей.

Так он хотел привлечь внимание к накопившимся проблемам. Актёр заявил: его пытаются уволить вот уже почти год – с мая 2022-го. У самого Артура и многих его коллег не сложились отношения с новым художественным руководителем Вячеславом Дьяченко и уже бывшим теперь директором Натальей Светозаровой. Нашумевший инцидент, который вышел на федеральный уровень, ранее прокомментировали и в Минкульте Бурятии, и в самом театре.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии райадминистрация пошла под суд за поделки из шин
Общество, 09.05.2026
Из покрышек сделали элементы благоустройства
Горсовет поздравил Улан-Удэ с Днём Победы
Общество, 09.05.2026
Горожанам пожелали здоровья, счастья и благополучия
День Победы в Бурятии будет тёплым
Общество, 09.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди
Бурятию скоро накроет жара под 30 градусов
Общество, 08.05.2026
Жителей республики ждут невероятно тёплые выходные

В Бурятии пройдёт этап кубка ДФО по ГТО
Общество, 08.05.2026
Его проведут в начале лета
День Победы отпразднуют в парках Улан-Удэ
Общество, 08.05.2026
Праздничные мероприятия состоятся завтра, 9 мая
В Улан-Удэ провели «собачий» рейд
Общество, 08.05.2026
Поймали только одну особь
Спортсменка Бурятии будет бороться на первенстве Европы
Общество, 08.05.2026
Первые поединки на ковре она проведёт 13 мая
В районе Бурятии достроят дорогу к свинокомплексу
Общество, 08.05.2026
Строительство завершится к 30 августа
В селе Бурятии ремонтируют ключевую дорогу
Общество, 08.05.2026
По окончании ремонта по улице запустят пассажирский автобус
В Бурятии росгвардейцы стали призёрами турнира по мини-футболу
Общество, 08.05.2026
Соревнования были приурочены к празднованию Дня Победы
В центре Улан-Удэ появился пандус для маломобильных граждан
Общество, 08.05.2026
Он расположен на перекрёстке улиц Ленина и Сухэ-Батора
^