27 марта

26 марта

Популярное

Пенсионеров из Бурятии зазывают на шоу на федеральном канале

Пенсионеров из Бурятии зазывают на шоу на федеральном канале
Общество, 
Их приглашают поучаствовать в международном вокальном проекте «Ты супер!»

На телеканале НТВ уже почти два года выходит шоу «Ты супер! 60+» (возрастное ограничение – 6+). Его участники – одинокие люди старше 60 лет, которые по каким-то причинам остались без родных и близких. Они проживают в домах престарелых, специализированных интернатах, находятся под присмотром органов соцзащиты или просто не общаются с родственниками.
 
Попробовать свои силы в международном вокальном проекте предлагают и пенсионерам из Бурятии. Отбирать желающих будут во время удалённого кастинга. Сам конкурс пройдёт в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание берёт на себя организатор – НТВ.
 
Приём заявок продлится ещё месяц – до 20 февраля. Чтобы попасть на кастинг, нужно заполнить анкету, указав ФИО, возраст, место проживания, семейное положение, электронную почту либо мобильный телефон потенциального участника (или его представителя) и по возможности – скайп.
 
Обязательное условие – подробная биография (с кем проживает пенсионер, есть ли у него (неё) дети и внуки, где они проживают). А ещё необходимо рассказать, где учился конкурсант, с какого возраста он занимается вокалом и где, в каких конкурсах участвовал и каких успехов добился. Среди других вопросов – кто нравится из российских певцов и актёров, самый интересный случай из жизни и главная мечта.
 
Нужно также снять небольшую видеопрезентацию, вроде «Я Иван Иванович Иванов, живу в Вологде. Мне 60 лет. Пою с 10 лет и т. д.» и немного рассказать о себе. А ещё – записать на камеру исполнение песни или лучше – сразу нескольких. Можно прислать и ролики с выступлений, снятых на конкурсах.

Заполненную анкету и видео просят отправить на электронную почту vorontsova-tv@mail.ru или eliseeva55@yandex.ru, указав в письме имя, город и возраст участника и номер мобильного, чтобы с ним смогли связаться при необходимости.
 
Первый сезон шоу объединил 45 человек из разных регионов России и стран СНГ. В их числе – и 82-летняя жительница Бурятии Юлия Чебунина. В апреле 2021-го она успешно прошла онлайн-кастинг, а во время выступления покорила своей чечёткой самого Игоря Крутого, но в финал, к сожалению, не попала. А в сентябре 2022-го в другом популярном проекте «Голос 60+» (возрастное ограничение – 12+) на Первом канале «засветилась» 83-летняя Тамара Михалёва из Улан-Удэ, растрогавшая Елену Ваенгу.
 
Правила «Ты супер! 60+» аналогичны тем, что были в детском шоу (6+) Однако он состоит из двух этапов – отборочного тура и финала. В каждом выпуске конкурсанты выходят на сцену и исполняют песню.

Если трое судей или все четверо нажимают на зелёную кнопку, участник проходит в зону ожидания, если же он набирает меньше трёх голосов, то покидает проект. В конце каждого выпуска члены жюри называют имена тех, кто проходит в финал. Ведущие шоу – Вадим Такменёв и Анастасия Пак.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ 2 миллиона направят на 10 соцпроектов НКО
Общество, 27.03.2024
Стали известны победители конкурса субсидий
В нацпарке Бурятии состоялись «Зимние забавы в Чивыркуе»
Общество, 27.03.2024
В «Заповедном Подлеморье» рассказали, как прошёл зимний праздник на Байкале
В Улан-Удэ собирают средства на строительство собора
Общество, 27.03.2024
Для завершения работ нужно около 180 миллионов
В Бурятии назвали победителей чемпионата по шашкам
Общество, 27.03.2024
Также названы призёры первенства республики
Холодная погода задержится в Бурятии
Общество, 27.03.2024
Порывы ветра достигнут 18 м/с
Улан-удэнская школа танцев завоевала Гран-при в Казани
Общество, 27.03.2024
Коллектив Baikal Idel поразил жюри своим мастерством
В Баунтовском районе Бурятии ухудшается ситуация с пьянством за рулём
Общество, 27.03.2024
За первый квартал осудили почти столько же любителей нетрезвой еды, сколько за весь прошлый год
В Бурятии проверили состоящих на учёте осуждённых
Общество, 27.03.2024
Завершилось мероприятие «Условник»
Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина в Улан-Удэ открылся оперой «Князь Игорь»
Общество, 27.03.2024
На сцену вышли звёзды оперного искусства бурятской и российской сцены

В Улан-Удэ стартовало благоустройство парка «Мемориал Победы»
Общество, 27.03.2024
Строители начали рыть котлован для обустройства фундамента амфитеатра
Загрузка...
^