22 апреля

21 апреля

Популярное

Жители Бурятии могут поучаствовать в помощи военнослужащим

Жители Бурятии могут поучаствовать в помощи военнослужащим
Общество,  Фото:АНО «Содействие»
В «Содействие» поступило более 250 млн рублей для помощи военнослужащим. Эта автономная некоммерческая организация создана этой осенью по распоряжению правительства Бурятии для того, чтобы централизованно закупать и доставлять необходимую помощь военнослужащим из Бурятии. Средства поступают не только из бюджета республики, но и от организаций, предприятий и жителей Бурятии

- На сегодняшний день на счёт «Содействия» поступило уже более 250 млн рублей на помощь нашим ребятам, участвующим в специальной военной операции. С конца сентября при помощи правительства республики, спонсорской помощи и, конечно, помощи жителей республики мы закупили огромное количество обмундирования, от нижнего белья до специальной обуви, «горок», спецоборудования, инструментов, дизельных генераторов, медикаментов и многого другого, - рассказал генеральный директор АНО «Содействие» Дамдин Болотов.

Сейчас формируется очередной груз для отправки бойцам батальона «Байкал». Для 328 бойцов закуплены тёплые костюмы, берцы, резиновые утеплённые сапоги, плащ-палатки, нательное бельё, шапки, балаклавы, теплые перчатки, кофты и другое. Поиском необходимых товаров, подбором поставщиков и заключением договоров занимается АНО «Содействие». Средства на приобретение 328 комплектов выделены из республиканского бюджета.

- Совместно с куратором батальона «Байкал» мы отсматриваем товар у разных поставщиков. В первую очередь обращаем внимание на их качество. Если есть необходимость, то тестируем его. Также важно, чтобы у поставщика было необходимое количество и размерный ряд, а также они должны предоставить сертификаты качества. Я считаю, что это не прихоть, а необходимость и гарантия того, что нашим военным будет комфортно и удобно. Некоторые поставщики не проходят по этим условиям. Естественно, предлагаемый ими товар, мы не приобретаем. Наши бойцы должны быть экипированы только качественными вещами. Поэтому, договоры на приобретение товара заключаем только с добросовестными поставщиками, - рассказал Дамдин Болотов.

В сборе груза помогают волонтёры «Добродома» и жёны бойцов батальона «Байкал». Бойцы уже передали через своих жён благодарность родной республике за первый гуманитарный груз.

- От АНО «Содействие» в первый раз к нам поступило 100 комплектов, полная комплектация – это обувь, тёплая одежда, термобельё, нижнее бельё, спальные мешки, большие рюкзаки на 100 л, коврики. Эти 100 комплектов уже ушли. Сейчас 328 комплектов, здесь уже более широкий список. Сюда ещё входит и хозяйственный инвентарь, лопаты, сапёрные лопаты, лом, инструменты, автомобильные инструменты и т.д.: всё, что мы попросили, начиная от нижнего белья, заканчивая квадрокоптерами, тепловизорами и бронежилетами. Потому что в бою все теряется, и потребность есть всегда. АНО Содействие не только закупает всё, но и доставляет, чтобы наши ребята получили, заключает договоры с транспортными компаниями. Работа огромная и постоянная, знаю, ребята не спят. И мы тоже здесь сменяемся – жёны бойцов, поочередно здесь работаем, - рассказала Ганна Жамсуева, куратор батальона «Байкал».

Каждый житель Бурятии сможет поучаствовать в большом деле помощи нашим военнослужащим. Перевод сделать просто – отсканировать куар-код в мобильном банке. Или воспользоваться реквизитами АНО «Содействие».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы рассказали, как начальство абьюзит их на работе
Общество, 22.04.2024
От руководителей-тиранов страдают 40% горожан

В Бурятии сельчане распереживались из-за открытого люка у МФЦ
Общество, 22.04.2024
Мухоршибирцы боятся, что туда могут свалиться дети
В пригородном селе Бурятии опасно размывает берег Селенги
Общество, 22.04.2024
Сотниково пообещали защитить от «большой» воды
В Улан-Удэ водителей штрафуют за парковку на газонах
Общество, 22.04.2024
Нарушители рискуют разориться на 5 тысяч рублей
Иркутский зоосад показал фото детёныша муфлона
Общество, 22.04.2024
Детёныш появился на свет в апреле
Шаманы в Бурятии помолятся за благополучие людей
Общество, 22.04.2024
Они устроят для этого специальный обряд
Все парки в Улан-Удэ закроют из-за клещей
Общество, 22.04.2024
Там устроят акарицидные обработки
В Бурятии жильцам дома произвели перерасчёт на 1,6 млн рублей
Общество, 22.04.2024
Произошло это после вмешательства прокуратуры
В Улан-Удэ отключили светофор
Общество, 22.04.2024
Произошло плановое отключение света 
В приграничном городе Бурятии на 70 с лишним миллионов отремонтируют мост
Общество, 22.04.2024
Движение на обновлённой переправе начнётся уже летом
Перевалы в Бурятии занесло снегом
Общество, 22.04.2024
В республику в апреле вернулась зима
Загрузка...
^