24 апреля

Популярное

Четверо десантников из Улан-Удэ награждены орденами Мужества посмертно

Четверо десантников из Улан-Удэ награждены орденами Мужества посмертно
Общество,  Фото:предоставлено пресс-службой администрации Улан-Удэ
В столице Бурятии простились с погибшими на Украине военнослужащими

Сегодня, 12 марта, в Улан-Удэ простились с военнослужащими 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, погибшими в ходе спецоперации по защите жителей Донбасса.

Все они учились в улан-удэнских школах, выбрали профессию – Родину защищать, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Капитан Александр Владимирович Шокун родился 14 апреля 1981 года в Чите. В 1999 году окончил школу №47 в Улан-Удэ. Начальник связи, командир взвода управления.



Старший сержант Александр Сергеевич Михалев родился 24 апреля 1989 года в Улан-Удэ. В 2004 году окончил школу №38 в микрорайоне Кирзавод, в 2007 г. – профессионально- техническое училище №2. Командир отделения.



Сержант Антон Константинович Воронов родился 14 августа 1991 года в селе Майла Хоринского района. В 2007 году окончил школу №13 Улан-Удэ. Командир отделения.


Ефрейтор Евгений Николаевич Романов родился 3 августа 1988 года в Улан-Удэ. Учился в школе №57 с 6 по 8 класс. Затем переехал в Усть-Баргузин и закончил местную школу.


- Указом Президента Российской Федерации за проявленные доблесть и героизм они награждены орденом Мужества, - сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

На церемонию прощания собрались родные, сослуживцы, друзья, одноклассники.
 
Глава Бурятии Алексей Цыденов обратился к собравшимся со словами поддержки:

- Уважаемые родители наших воинов, уважаемые супруги, дорогие дети! Сейчас на Украине решается судьба нашей страны, решается судьба всей России, будущего всей России. И ваши сыновья, ваши мужья, ваши отцы сложили головы, защищая свою страну. Они Герои. Они Герои и вы гордитесь ими. Мы будем гордиться ими. Мы будем их помнить, чтить. Мы будем рядом с вашими семьями. Мы берём под опеку детей наших погибших воинов. Все условия по учёбе для детей: кому-то в детсад, кому-то в школу - на ваш выбор. Дети вырастут, пойдут в ВУЗ, республика заключит целевые договоры в любой ВУЗ на ваш выбор для поступления в будущем. Мы будем рядом, как сможем. Будем помнить. В каждой школе, где учились наши воины, будут памятные уголки, памятные места, чтобы наши дети знали, кто отдаёт жизнь на нашу Родину. Честь и слава Героям! Будем помнить!


От администрации Улан-Удэ, от имени жителей города выразил глубокие соболезнования мэр города Игорь Шутенков:
 
- Родители, жёны, дети потеряли сыновей, мужей, отцов. Невозможно в полной мере выразить боль утраты за наших парней, подобрать слова утешения для родных, для близких. Наши парни, наши воины мужественно защищали наше Отечество, отдали жизнь за мирное будущее нашей страны, выполнили свой долг. Низкий поклон родителям, воспитавших настоящих мужчин, настоящих Героев. Пусть наша земля будет им мягче пуха. Вечная память! – сказал мэр Улан-Удэ.


В последний пусть воинов проводили сослуживцы. Подполковник Виталий Ласков, врио командира 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады на прощание сказал:

- Наши боевые братья сегодня совершают последний прыжок в небо. Тяжело, когда идут утраты близких товарищей, очень тяжело. Имена будут навечно в наших сердцах. Вечная им память!







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^