17 марта

16 марта

Популярное

В Бурятии штрафуют забывчивых жителей, отдохнувших за границей

В Бурятии штрафуют забывчивых жителей, отдохнувших за границей
Общество,  Фото:pexels.com
Только за несколько дней возбудили шесть административных дел

С 10 по 14 января специалисты Роспотребнадзора в Бурятии возбудили шесть административных дел в отношении граждан, прибывших из зарубежных стран и своевременно не прошедших ПЦР-тестирование на COVID-19. По результатам рассмотрения этих дел судами назначены административные штрафы на общую сумму 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

В ведомстве напоминают, что россияне, прибывшие домой, должны в обязательном порядке в течение трёх дней с момента въезда пройти тест на COVID-19 методом ПЦР. А до получения результатов им необходимо изолироваться по месту жительства или пребывания.

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесённом заболевании в последние шесть месяцев, лабораторное обследование не требуется.

Однако в течение четырёх календарных дней со дня прибытия граждане обязаны разместить результаты ПЦР-теста, сведения о перенесенном заболевании или о вакцинации против COVID-19 на портале Госуслуг.

За невыполнение этих требований можно получить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

В настоящее время из-за нового мутированного штамма «омикрон», который выявили в Бурятии, действует обязательная 14-дневная изоляция для лиц, прибывших из стран Южной Африки и Гонконга. Для них в период изоляции предусмотрено двукратное тестирование.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье на фестивале создадут «Сердце степи»
Общество, 17.03.2026
Через арт-объект можно будет полюбоваться закатом и рассветом
В селе Бурятии преобразится дом культуры
Общество, 17.03.2026
Корсаково стало победителем в номинации «Лучшая практика» нацпроекта «Семья»
В Чите скончался участник Великой Отечественной войны
Общество, 17.03.2026
Анатолий Леонтьевич Лазарев прожил больше ста лет
На юге Бурятии приступили к отлову безнадзорных собак
Общество, 17.03.2026
Жители могут присылать свои заявки
77-летний пенсионер из Красноярска больше месяца путешествовал по льду Байкала
Общество, 17.03.2026
Он дошёл от Култука до Северобайкальска и Чивыркуя
В райцентре Бурятии закроется налоговая
Общество, 17.03.2026
С 19 марта прекращает свою работу обособленное подразделение налоговой службы в Кырене
«Быстро ретируется»: Улан-удэнцев взбудоражила таинственная «цыганка»
Общество, 17.03.2026
В соцсетях заявили, что она несёт ахинею про родовые проклятья и порчу
Улан-удэнцы мечтают уйти в отпуск сразу на месяц
Общество, 17.03.2026
А некоторым горожанам достаточно для этого и десяти дней

^