06 июня

05 июня

Популярное

В Бурятии открыли пятую ледовую переправу

В Бурятии открыли пятую ледовую переправу
Общество,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
По ледовой дороге могут ездить автомобили грузоподъёмностью до 20 тонн

Сегодня, 13 января, открыли ледовую переправу Лесовозная через реку Селенга в Прибайкальском районе Бурятии Её грузоподъёмность составляет 20 тонн, дорога имеет одну полосу движения.

- Переправа оборудована необходимым инвентарём, информационными щитами с правилами безопасности, установлены дорожные знаки. Всего в этот зимний период планируется ввести в эксплуатацию 13 ледовых переправ, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

На сегодня в республике уже действуют четыре ледовые переправы в селе Усть-Муя, посёлках Новоселенгинск и Татаурово и в Улан-Удэ. Переправа в Прибайкальском районе стала пятой.

В МЧС призывают соблюдать правила безопасного проезда через переправу: дверцы транспортных средств должны быть открыты; ремни безопасности водителя и пассажиров отстёгнуты; стёкла опущены; скорость движения по переправе не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
Прокурор Бурятии поручил ускорить завершение ЖК «Мегаполис»
Общество, 06.06.2026
Также поставлена задача на активизацию диалога с дольщиками 
Кратковременные дожди и ветер ожидаются в Бурятии
Общество, 06.06.2026
При этом максимальная температура воздуха составит +25 градусов 
В Бурятии не горят леса
Общество, 06.06.2026
Лесопожарная обстановка остаётся стабильной
^