20 марта

19 марта

Популярное

В Бурятии падает заболеваемость COVID-19

В Бурятии падает заболеваемость COVID-19
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Число госпитализированных больных за сутки уменьшилось

По данным управления Роспотребнадзора, в Бурятии за последние сутки коронавирус выявили у 233 человек.

Продолжается медленное падение суточного прироста заражённых. Ранее было выше 240 заболевших за сутки, в последние же три дня показатели уменьшаются. Так, если вчера подтвердили 233 новых заболевших, позавчера их было 235, до этого 241 и 246 соответственно.

Всего с начала пандемии в Бурятии зарегистрировано 68 159 случаев заражений COVID-19. Из них 47% (31 735) приходится на жителей Улан-Удэ.

За всё время победили коронавирус 60 642 человека. Накануне вылечился 231 больной.

Скончались за минувшие сутки семь больных коронавирусом. Если в первое время оперштаб уточнял их пол и возраст, то сейчас максимум, что известно: пятеро умерших были старше 65 лет, двое – младше этого возраста.

Всего же с начала пандемии в Бурятии скончались от ковида 2135 человек.

Число госпитализированных уменьшилось. Сейчас в стационарах республики лечатся 1219 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. Это на 22 человека меньше, чем днём ранее.

124 пациента находятся в реанимации. Из них больше половины (74 больных) старше 65 лет. На ИВЛ – 85 человек.

В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 1540 коек: занято – 1219, свободна 321 койка. Занятость коечного фонда составляет 79 %.

Амбулаторное лечение и наблюдение в настоящее время проходят 4163 человека. За сутки число таких больных выросло на 17.

На утро 23 ноября число контактных лиц составляет 15 521 человек.

В Бурятии завершили первичную вакцинацию 372 425 человек. Повторную вакцинацию начали 43 556 жителей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии решается судьба новогодних корпоративов.

Руководство управления Роспотребнадзора призвало жителей Бурятии не забывать о ревакцинации.

В Бурятии вакцинация положительным образом повлияла на ситуацию с COVID-19. Интенсивность эпидемиологического процесса ниже, чем ранее, объяснила накануне представитель Роспотребнадзора.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Через Бурятию пройдёт маршрут международного авторалли
Общество, 20.03.2026
Автопробег стартует в Хух-Хото и завершится в Маньчжурии
В Забайкалье фланкировщики разыграют кубок атамана
Общество, 20.03.2026
Турнир пройдёт в столице края впервые
В Улан-Удэ «управляшку» лишили двух домов
Общество, 20.03.2026
У компании выявили неоднократные нарушения
В Иркутской области капитально отремонтируют аэродром Усть-Кута
Общество, 20.03.2026
Заключён контракт на капремонт инфраструктуры
Герой России Балдан Цыдыпов примет участие в «Алтаргане»
Общество, 20.03.2026
На фестивале Забайкалье будут представлять более 500 человек
Фирма в Приангарье не вовремя рассказала о сделке с древесиной и поплатилась
Общество, 20.03.2026

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности

На Ольхоне со льда Байкала вывезли нелегальные парнушки и туалеты
Общество, 20.03.2026
Это произошло после вмешательства прокуратуры
В заповеднике Забайкалья посчитали животных
Общество, 20.03.2026
Подведены результаты зимних маршрутных учётов 2026 года.
В Прибайкалье засняли триллер из жизни птиц
Общество, 20.03.2026
Закончилось, впрочем, всё благополучно
^