07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

Свердловская область подарит Михаилу Асташову 4 млн рублей

Свердловская область подарит Михаилу Асташову 4 млн рублей
Общество,  Фото:страница Михаила Асташова
Также Михаилу Асташову в Екатеринбурге вручат российский флаг

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что чемпиону Паралимпиады Михаилу Асташову вручат флаг России после возвращения в Екатеринбург. Спортсмен выступает в параллельном зачёте за Бурятию и Свердловскую область.

- Я так рад за Михаила! Вы не представляете, сколько он вложил в эту победу, сколько тренировался, сколько трудностей, начиная с самого раннего детства, преодолел. Очень жаль, что он не смог услышать российский гимн и поднять российский флаг. Но ничего. Мы вручим Михаилу флаг прямо в аэропорту, когда он вернётся домой героем, - написал на своей странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Велогонщик Михаил Асташов завоевал золотую медаль Паралимпийских Игр в Токио в индивидуальной гонке преследования в велогонке на треке. В финале портсмен обогнал своего соперника Тристена Шернове из Канады на круг.

Как сообщал «Байкал-Daily», закон Бурятии гарантирует победителю Паралимпийских Игр квартиру площадью не менее 70 кв.метров, единовременную премию в размере 1,5 миллионов рублей, а также пожизненную ежемесячную выплату в размере 30 тысяч рублей.

Закон Свердловской области «О физической культуре и спорте» предусматривает для призёров Олимпиад и Паралимпиад крупные премии. За золотую медаль положено 4 миллиона рублей. Тренер получит 2 миллиона.

Паралимпийские игры для Михаила не завершаются. 31 августа он выйдет на велошоссе на индивидуальную гонку с раздельным стартом (20км) и 2 сентября на групповую шоссейную гонку (100 км).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

282 многоквартирных дома в Улан-Удэ остались без горячей воды
Общество, 07.06.2026
При запуске системы и повышении давления выявили ряд технологических повреждений и порывов
ФК «Бурятия» проведёт игру в Междуреченске
Общество, 07.06.2026
Соперник пока внизу турнирной таблицы
В Бурятии возможны грозы
Общество, 07.06.2026
Ожидается порывистый ветер 
В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
^