05 октября

04 октября

03 октября

Популярное

В Бурятии возле посёлка бродит медведь

В Бурятии возле посёлка бродит медведь
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Информацию о косолапом передали специалистам

Возле посёлка Душкачан в Северо-Байкальском районе Бурятии ходит медведь, сообщается в группе «Северобайкальск-инфою 24/7». Информацию передали в охотнадзор.

Как сообщал «Байкал-Daily», в охотничьих угодьях ряда районов Бурятии отмечаются выходы медведей в несвойственные для «хозяев тайги» места. Это связано с высокой численностью медведя в республике и его сезонной активностью, объяснили в Бурприроднадзоре. 

Чаще всего факты выходов медведей к людям фиксируются в Северо-Байкальском, Баргузинском, Муйском, Прибайкальский районах.

Бурприроднадзор даёт разрешение только на отстрел только агрессивных медведей в том случае, если есть угроза населению.

Недавно в Баргузинском районе Бурятии медведица с двумя медвежатами вышли на кордон Монахово. На видео их запечатлел инспектор нацпарка.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии провели священный обряд благополучия
Общество, 05.10.2025
Хурал прошёл в Селенгинском улусе Нур-Тухум. «Baikal-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Бурятию накроет снегом и порывистым ветром
Общество, 05.10.2025
Неделя начнётся в республике с резкого ухудшения погоды
Курумканскому району Бурятии не дадут замёрзнуть после нагоняя прокуратуры
Общество, 05.10.2025
Там наконец-то отремонтировали котлы и установили резервное питание
Улан-Удэ захватили грандиозные мотогонки «Хард Бомонд»
Общество, 05.10.2025
Как прошёл первый день соревнований, смотрите в драйвовом фоторепортаже Владимира Зинова для «Baikal-Daily»
В Улан-Удэ пожарные накормили пушистиков Этнографического музея
Общество, 05.10.2025
Сотрудники привезли лакомства для животных
В заказнике Бурятии страшно разревелись изюбри
Общество, 05.10.2025
Из-за этого там объявили режим тишины
В первое воскресенье октября в Бурятии до +14
Общество, 05.10.2025
В столице осадков не ожидается
Жителям Бурятии посоветовали налегать на грибы
Общество, 04.10.2025
В Роспотребнадзоре рассказали о пользе этих дикоросов
 В Чите пожарные спасли собаку из колодца
Общество, 04.10.2025
Бедный пёс упал в открытый люк и просидел три дня внутри
Борица из Бурятии завоевала золото Игр стран СНГ
Общество, 04.10.2025
Ирина Цыдеева вырвала блестящую победу на финальных секундах
Октябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<