В Джидинском районе подвели итоги года по охране государственной границы. В приграничных сёлах отмечают, что за 2011 год значительно выросло количество выявленных нарушителей правил пограничного режима
Так за незаконную торговлю на территории России к административной ответственности привлечены граждане Монголии. Нередко в пограничной зоне встречаются жители района без соответствующих пропусков и разрешений. Есть и злостные нарушители, которые задерживались более двух раз, среди которых встречаются жители райцентра.
Рост числа выявленных нарушителей пограничного режима стал возможным благодаря непосредственному участию жителей республики, отмечают в районной администрации.
В частности, участие в защите государственной границы принимают члены добровольной народной казачьей дружины, лучшие из которых были отмечены и награждены грамотами и памятными подарками, сообщает пресс-служба администрации Джидинского района.
Отличный день для новых начинаний в работе
Кое-где даже пройдёт снег
Она нанесла ущерб в два миллиона рублей
Турнир в республике соберёт сильнейших самбистов страны
Власти города популяризуют бурятский язык среди молодёжи
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
Стартовал конкурс Фонда кино
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
Четыре награды золотые
Выход на тающий лёд строго запрещён
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Делегация прибыла в Бурятию с официальным визитом