15 апреля

14 апреля

Популярное

Как Сергей Зверев отдыхает в Тунке. Фоторепортаж

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Тункинского района 

Шоумен, «звезда гламура», стилист и певец Сергей Зверев приехал в Бурятию в середине декабря. Тогда сообщалось, что он отдыхает на курорте Нилова Пустынь в Тункинском районе: Зверев остановился в пансионате «Металлист». Здесь звёздный стилист подробно рассказывал, как проводит здесь время, а также призывал подписчиков отдохнуть и поправить здоровье в лечебницах Тунки именно зимой, поскольку летом здесь намного больше людей.

И в Бурятии Сергею Звереву подарили национальный костюм. Его сшила художник-модельер из Аршана Дыжит Мантурова. В этом костюме он участвовал в торжественном открытии после капитального ремонта курорта «Нилова Пустынь».

Также Сергей Зверев вместе с министром культуры Бурятии Соелмой Дагаевой участвовал в открытии отремонтированного дома культуры в тункинском селе Хойто-Гол. Дом культуры носит название величественной вершины Саянских гор - «Алтан мундарга». На капремонт было выделено 10,1 млн рублей.

- Шикарный клуб, очень шикарный клуб! Хорошая акустика, для музыкантов будет одно удовольствие работать, – отметил «король гламура».

Шоумен предложил сделать совместный номер с местными талантами.

Кроме того, выяснилось, что у Сергея Зверева в Бурятии живёт брат-лама. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова на своей странице в Facebook.

- Оказалось, что Сергей Анатольевич прекрасно знает, как по бурятским традициям, делается брызгание молоком – «дээжэ ургэhэгээ». И ещё один удивительный момент – ламой в дацане «Бурхан Баабай» служит троюродный брат Сергея Зверева. Их бабушки – родные сестры, - поделилась Дора Хамаганова.

К тому же, во время мероприятий артист рассказал, что в прошлом году ему приснилась покойная бабушка, уроженка Бурятии. Она сказала ему во сне, что он мало бывает на родине. После этого Сергей стал чаще приезжать в Бурятию, а также устраивать получившие широкую огласку акции против загрязнения Байкала.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Большинство жителей ДФО учитывают престиж профессии при выборе работы
Общество, 15.04.2026
Они считают, что в таких сферах деятельности крутятся большие деньги
В Улан-Удэ местами отключат свет
Общество, 15.04.2026
Ждать его включения придётся до вечера
Молодёжь Бурятии знакомят со строительной отраслью
Общество, 15.04.2026
Форум собрал будущее поколение специалистов
«Нравится делать красоту»: В Улан-Удэ участник СВО обрёл призвание в маникюре
Общество, 15.04.2026
Молодой человек рассказал БАЙКАЛ ДЕЙЛИ о работе в редкой для мужчин профессии
В Бурятии продолжают достраивать проблемные объекты
Общество, 15.04.2026
Пауза в возведении крупных строек республики вполне объяснима
Жителям Бурятии посоветовали пока не стричь волосы
Общество, 15.04.2026
Отличный день для новых начинаний в работе
В Бурятии чуть-чуть похолодает
Общество, 15.04.2026
Кое-где даже пройдёт снег
В Приангарье на заброшенной заправке обнаружили криптоферму
Общество, 14.04.2026
Она нанесла ущерб в два миллиона рублей
В Бурятии разыграют кубок по самбо
Общество, 14.04.2026
Турнир в республике соберёт сильнейших самбистов страны
В Улан-Удэ появится молодёжный бурятский языковой клуб
Общество, 14.04.2026
Власти города популяризуют бурятский язык среди молодёжи
В Бурятии «игры» с огнём обошлись родителям почти в полмиллиона
Общество, 14.04.2026
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Лыжники соберутся в Бурятии на марафон по льду Байкала
Общество, 14.04.2026
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Жители Улан-Удэ обеспокоены дрифтом около «Забайкальца»
Общество, 14.04.2026
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
^