03 декабря

02 декабря

01 декабря

Популярное

Улан-удэнцы привозят в инфекционную больницу еду, бельё и биотуалеты

Улан-удэнцы привозят в инфекционную больницу еду, бельё и биотуалеты
Общество, 
Предприниматели и обычные жители города как могут помогают медикам, оставшимся жить на работе

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ после первых случаев коронавируса больше ста сотрудников республиканской инфекционной больницы остались жить на работе. Это врачи, медсёстры, санитарки, уборщицы, работники хозслужбы и пищеблока. Для них переоборудовано подвальное помещение в здании больницы.

Неравнодушные люди как могут помогают медикам. Сегодня главный врач инфекционной больницы Татьяна Сымбелова поблагодарила всех за помощь и слова поддержки. В соцсетях она рассказала, что стоматологи предоставили раскладушки и матрасы, отель «Байкал Плаза» передал в больницу семь матрасов, пять раскладушек, 25 одеял и 25 подушек, столько же комплектов белья и полотенец, и много еды - пять килограммов сметаны, коробку сливочного масла, фрукты и другое.

- Ваше белье из очень качественного материала, мои оценили, от вас реально большая поддержка пришла, сотрудники пребывают и надо разворачивать дополнительные койки, - отметила главврач.

Одноклассники Татьяны Сымбеловой отправили фрукты и «вкусняшки», тортами угостила компания «Берёзка», несколько пицц отправило кафе «Puzzle Pizza». Владелец магазина экзотических фруктов отправил в больницу целый микроавтобус, полный фруктов и овощей. На своей странице он призвал всех предпринимателей помочь медикам: «Вместе победим этот несчастный коронавирус. Эту неделю не будем зарабатывать – будем помогать», сказал он в видеообращении.



Кафе «Шулэндо» отправило врачам 300 бууз. Татьяна Сымбелова вспомнила инцидент с массовым отравлением в 2018 году и отметила, что после того ЧП больница и кафе подружились.

- Сама очень часто ужинаю с тех пор, люблю шулэн и хушууры. Хозяева «Шулундо» очень достойно выдержали свое испытание, компенсировали моральный ущерб, сделали правильные выводы из своих ошибок и развили свою сеть, - написала главный врач.

Она добавила, что буузы «пришли» в самый нужный момент.

- Вы так вовремя привезли нашу традиционную и любимую еду, сразу, когда мне сказали, что мои немногочисленные мужчины мяса просят! Наши девочки тоже любят мясо, сегодня им всем сварят ваши буузы, а потом пельмени, мы же сибиряки, и весной будем плотную пищу есть! – рассказала Татьяна Сымбелова.

Улан-удэнские бизнесмены разрешили и «деликатную» проблему. По словам Татьяны Сымбеловой, на 110 сотрудников больницы в цоколе есть только два унитаза. «Вегос-М» откликнулся и отправил три биотуалета, республиканский минздрав также доставил четыре уличных туалета.

- Моральных дух коллектива после вашей поддержки вырос. Первые сутки было сложно, обычные фрукты и конфеты, неожиданно появившиеся вечером были как антидепрессант. Вчера уже шутят, что после такого интенсивного кормления маски не налезут! – рассказывает главный врач инфекционной больницы.

Как сообщал «Байкал-Daily», Вадим Бредний инициировал благотворительную акцию. На собственные средства он закупил 120 тысяч одноразовых масок для тех, кто не успел их приобрести. Уже достигнута договорённость, что средства индивидуальной защиты будут отгружены и доставлены самолётом из Москвы в Улан-Удэ. 

По данным на 29 марта, в Бурятии зарегистрировано восемь лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-2019. На подтверждение диагноза коронавирусной инфекции в Новосибирск отправлены пять проб.

Бурятия сейчас находится на карантине – закрылись торговые центры, рестораны, фитнес-центры и салоны красоты. «Байкал-Daily» представлял фоторепортаж с обезлюдевших улиц Улан-Удэ


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Местами по Бурятии ожидается небольшой снег
Общество, 03.12.2023
Ветер северо-западный 5-10, утром и днём в отдельных районах 15-17 м/с
В Улан-Удэ у любителя пьяной езды конфисковали машину
Общество, 02.12.2023
Кроме того, мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей
В Улан-Удэ прошёл первый слёт «Движения первых»
Общество, 02.12.2023
На слёте награждали лучшие молодёжные организации города
Жители Бурятии наблюдали северное сияние
Общество, 02.12.2023
Как оказалось, связано появление полярного сияния с мощной магнитной бурей
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит мясная ярмарка
Общество, 02.12.2023
Ярмарка организована на четырёх торговых площадках
Жительница Бурятии перевела аферистам 1,3 млн рублей
Общество, 02.12.2023
Жертвами интернет-преступников за последнюю неделю стали 78 человек в республике
В Бурятии предлагают повысить штрафы для владельцев коров и лошадей
Общество, 02.12.2023
За 10 месяцев этого года совершено 110 ДТП с наездом на сельхозживотных
В Улан-Удэ по улице Ленина снова засияют яблони
Общество, 02.12.2023
Светодиодными шапочками украсят более 100 деревьев
Житель Бурятии отсудил у минфина РФ 300 тысяч за незаконное уголовное преследование
Общество, 02.12.2023
Мужчина на суде рассказал, что в течение 3 лет он находился в состоянии постоянного нервного напряжения, испытывал сильный стресс
Загрузка...
^