В Закаменском реабилитационном центре для несовершеннолетних идёт расследование происшествия. Сегодня на планерном совещании глава республики отметил, что одновременно с правоохранителями, в проблеме должны разобраться органы власти республики, чтобы подобных случаев не повторилось
Нужно ответить на вопрос, почему бездействовало руководство и сотрудники реабилитационного центра.
- У сторожа видеонаблюдение есть, а ответственных нет, у сторожа нет в обязанностях реагировать, - заметил президент Бурятии. Он дал поручение проверить в других госучреждениях регламент реагирования и ответственных за происшествия. Проверка также должна коснуться домов престарелых, считает глава республики.
На прошлой неделе на совещании с правоохранительными органами Вячеслав Наговицын по поводу происшествия в реабилитационном центре потребовал «держать его на особом контроле». Глава республики также распорядился просмотреть видео с камер во всех подобных учреждениях за год, чтобы удостовериться, нет ли укрывательства фактов жестокого обращения с детьми.
- Там, где камер нет, они должны быть установлены, - сказал он, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Средства предназначены на проведение агротехнологических работ
Экспедиция побывала на популярных маршрутах и мероприятиях
Об этом рассказали в городской администрации
Создание первого в России центра реинтродукции аргали в Даурском заповеднике вышло на финальную стадию
Нарушители задержаны
Сегодня прошёл первый день муниципального конкурса
Она пережила операцию и долгую реабилитацию
Среди регионов до 1 млн жителей
Ближайшие месяцы особо не порадуют жителей республики теплом
В Госстройжилнадзоре подсказали, что для этого нужно сделать
Горожане дружно ополчились в соцсетях на сотовых операторов
В муниципалитете состоялось посвящённое данному вопросу совещание
Он заплатит 30 тысяч рублей
Их приравняли к объектам недвижимости
Зафиксировано 16 преступлений, совершённых с использованием IT-технологий