28 мая

27 мая

Популярное

Иркутянин отобрался на первенство Европы по сётокан

Иркутянин отобрался на первенство Европы по сётокан
Общество,  Фото:pixabay.com
Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Даниил Токарев завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан»

Соревнования 26-27 октября проходили в учебно-спортивном комплексе «Подмосковье» города Щёлково Московской области. В этих соревнованиях принимали участие сборные команды 39 регионов всех федеральных округов в составе 913 спортсменов.

Сборная команда Иркутской области по восточному боевому единоборству была представлена девятью спортсменами и двумя судьями из Иркутска и Усолья-Сибирского. В возрастной категории 15 лет Даниил Токарев в дисциплине «сётокан ката» занял второе место, а также вышел в финал в этой же спортивной дисциплине среди спортсменов 16-17 лет, заняв четвертое место.

По итогам рейтинга за 2019 год Даниил Токарев отобрался в юниорскую сборную России для участия в первенстве Европы по сётокан. Оно пройдет в ноябре в Сан-Фернандо в Испании.

Спортсмен тренируется в Иркутском отделении федерации восточного боевого единоборства под руководством Николая Че. Об этом сообщили в минспорта Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самые дисциплинированные: Жители Бурятии лучше всех в России платят по ипотеке
Общество, 28.05.2026
Компанию республике составили ещё два российских региона
Жители Бурятии накопили перед детьми огромные долги
Общество, 28.05.2026
Нерадивые родители погасили их, струхнув перед «уголовкой»
Национальные виды спорта Бурятии могут получить федеральную поддержку
Общество, 28.05.2026
Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума
Селенга в Улан-Удэ продолжает стремительно повышаться
Общество, 28.05.2026
За сутки она прибавилась сразу на 8 сантиметров
Боец из Бурятии совершил настоящий подвиг на СВО
Общество, 28.05.2026
Он отвлёк на себя вражеские дроны-камикадзе для спасения раненых товарищей
В Улан-Удэ с лета начнут отслеживать и штрафовать купальщиков
Общество, 28.05.2026
За погружение в воду в запрещённых местах придётся раскошелиться
В Бурятии неисправимого водителя-выпивоху отправили в колонию
Общество, 28.05.2026
Он целых четыре раза попался на пьяной езде
Награда ветерана ВОВ вернулась в Бурятию спустя 93 года
Общество, 28.05.2026
Боевой орден Гуржапа Очирова почти век считался утерянным
В районе Бурятии отловили дюжину юных бесправных водителей
Общество, 28.05.2026
Их родителям теперь придётся раскошелиться на десятки тысяч рублей
^