10 июня

09 июня

Популярное

Шахматистка из Бурятии собирается работать тренером в Катаре

Шахматистка из Бурятии собирается работать тренером в Катаре
Общество,  Фото:www.euruchess.org
Самая известная в Бурятии шахматистка, международный мастер FIDE, чемпионка России среди женщин первой лиги, победительница юниорских первенств Европы, Инна Ивахинова, возможно, в будущем будет тренировать в Катарской федерации шахмат в столице этого ближневосточного государства, городе Доха

Такая возможность сейчас рассматривается молодой спортсменкой, которая после окончания Бурятского государственного университета в Улан- Удэ уехала в Москву, где живёт уже полтора месяца.

- В Москве я недавно. В планах было, после окончания в университете факультета экономики и управления, поступить в аспирантуру в Улан-Удэ, но не получилось из-за того, что я участвовала в турнире. Возможно, получится в следующем году. В Москве я осталась после участия турнира в Санкт- Петербурге. Мне нравится в Москве, у меня тут много друзей, - говорит Инна Ивахинова.

В данное время катарская федерация шахмат приглашает талантливых девушек и женщин, добившихся высоких результатов в этом виде спорта, для обучения и тренировок своих спортсменок. Как говорят специалисты, поездка в эту страну — хороший шанс для Инны посмотреть мир, выучить язык, возможно, поступить в аспирантуру, ну и, конечно, заработать денег.

- Дело в том, что моя подруга едет туда в феврале, она предложила ехать с ней в паре. Для этого мне надо отправить резюме. Даже если я решу ехать, еще не факт, что я поеду, но думаю, что если я отправлю резюме, процентов на 60 это будет успешно, - говорит Инна.

Напомним, что тренировать юную спортсменку начинал ее отец, сейчас Инна поддерживает связь со своим тренером из Улан-Удэ, международным мастером Тимуром Ивановым, который тренирует девушку уже на протяжении 12-ти лет. Также сотрудничает с тренером из Германии Леонидом Роговым, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Часть улан-удэнцев бесит испытательный срок
Общество, 10.06.2026
Однако большинство горожан относятся к нему спокойно
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 10.06.2026
Её предрекли в шести районах республики
Жителей Бурятии призвали не устраивать застолья с родственниками
Общество, 10.06.2026
От любых посиделок с ними пока лучше отказаться
В Бурятии жара до +29 градусов
Общество, 10.06.2026
Местами дожди, грозы, возможен град
В Приангарье промотходы сваливают у жилых домов
Общество, 09.06.2026
Фактами заинтересовался Следком
На НТВ рассказали о бурятской чудо-траве с непредсказуемым эффектом
Общество, 09.06.2026
С ней посоветовали ни в коем случае не перебарщивать 
Улан-удэнца штрафанули на 4000 рублей за употребление наркотиков
Общество, 09.06.2026
Его выдали нарушение речи и дрожащие руки
В Бурятии подсказали, как найти землю для строительства
Общество, 09.06.2026
В республике в 2026-ом обнаружили более 300 свободных участков
Улан-удэнцам придётся два недели куковать без горячей воды
Общество, 09.06.2026
С её возвращением в этот раз основательно затянули

В Бурятии собственник упавшего на траву ЛЭПа заплатит 200 тысяч
Общество, 09.06.2026
Холдинг обязали возместить затраты на тушение пожара
Зорикто Дашинимаев: «Будем развиваться вместе»
Общество, 09.06.2026
«АпатитАгро» заключила соглашение с  Иволгинским районом Бурятии
^