23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ поймали поранившуюся косулю. Видео

В Улан-Удэ поймали поранившуюся косулю. Видео
Общество, 
В лес дикое животное выпустят в выходные

Жители столицы Бурятии сняли и выложили в Сеть короткое видео, на котором запечатлена косуля, пробегающая по улице. Инцидент произошёл в районе остановки «Больница №4». Одни пользователи шутят под видеозаписью в социальной сети, другие переживают за дикое животное:

«На работу торопится»

«Вернись, лесной олень, в свою страну оленью»

«В лесу сейчас очень худо. Поэтому они идут к людям за помощью, за едой. Так что помогайте нашим братьям меньшим в трудную пору»

«Хоть бы машина не сбила»



Как выяснилось позже, один из неравнодушных улан-удэнцев позвонил всё-таки в единую дежурно-диспетчерскую службу города, затем специалисты, в свою очередь, сообщили о косуле в Бурприроднадзор.

- Да, вчера отловили косулю, передали её по акту охотпользователю. Животное было осмотрено, раны незначительные: около глаза царапина, и копыто порезано. Сейчас планируем до выходных подержать косулю, понаблюдать за ней, и если всё нормально будет, то отпустим в субботу-воскресенье в естественную среду, - рассказал «Байкал-Daily» Михаил Климентьев, заместитель руководителя Бурприроднадзора.

Сотрудники ведомства хотели отпустить животное сразу в лес, однако косуля была ослабленная, уставшая.

- Нашли охотпользователя, который согласился её увезти, у него есть место в лесу – база, живёт сторож, который понаблюдает за ней, покормит. А в воскресенье совместно с нашими специалистами отпустим её, - заключил Михаил Климентьев.

Как сообщал «Байкал-Dailу», недавно в нацпарке Бурятии спасли маленькую косулю. Животное сбила машина.


ОБНОВЛЕНО: Косуля погибла


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Преподаватель из Бурятии победила на международном кинофестивале
Общество, 23.04.2026
Видеолекция доцента ВСГУТУ выиграла одну из номинаций
В Иркутской области нашли «эталонный» апатит
Общество, 23.04.2026
Образец представляет собой кристалл ювелирного качества
В микрорайоне Улан-Удэ детям негде заниматься физкультурой
Общество, 23.04.2026
Спортзал в местной школе признали аварийным и закрыли
Теннисисты Бурятии вышли в финал первенства России
Общество, 23.04.2026
Спортсмены выиграли награды на первенстве ДФО
Улан-удэнцы спасали кошку на кладбище
Общество, 23.04.2026
Животное сидело на дереве три дня
Тайбоксёры Бурятии завоевали восемь золотых медалей на первенстве России
Общество, 23.04.2026
Всего команда республики выиграла 17 наград турнира
В Бурятии появится ферма краснокнижных лесных бизонов
Общество, 23.04.2026
Первых быков уже завезли в Тункинский район
Учреждена новая премия «Гордость Бурятии»
Общество, 23.04.2026
О запуске проекта сообщил глава республики
Житель Забайкалья принял снежную дымку за лесной пожар
Общество, 23.04.2026
Местность проверили эксперты при помощи дрона
На Байкале оштрафовали нелегального водителя хивуса
Общество, 23.04.2026

Владелец судна получил лицензию после наказания

Победный парад в Иркутске пройдёт без военной техники
Общество, 23.04.2026
Мера предпринята по соображениям безопасности
^