07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

На Байкале шеф-повар английской королевы снимет телепрограмму и проведёт мастер-класс

Общество, 
Повар королевы Великобритании Елизаветы II Мартин Блунос намерен приехать в Иркутскую область, чтобы дать кулинарный мастер-класс на Байкале

Его пригласили члены межрегиональной ассоциации «ПроБайкал». На Байкале именитый шеф-повар не только обучит местных поваров «королевской» кухне, но и начнёт съемки своего нового телепроекта «Первый на Востоке», который будут снимать на Байкале весной 2012 года.

Мартин Блунос — один из самых известных шеф-поваров в мире и, наверное, самый известный в Великобритании. Это шеф-повар, который заслужил для своих ресторанов награды «Красного путеводителя Michelin» – самого авторитетного гида по ресторанам в Европе. Славу шеф-повара экстра-класса упрочило приглашение к участию в подготовке банкета в честь юбилея Её Величества Елизаветы II. Кроме того, он известный телеведущий самых популярных кулинарных шоу на BBC.

Двухдневный мастер-класс мэтра пройдёт пятого и шестого декабря в Листвянке, поучиться у мастера смогут около 20-ти поваров. Самые успешные участники мастер-класса будут отобраны Мартином для стажировки в Лондоне.

Цикл телепередач, посвящённый самобытной кухне и природной красоте Байкала, выйдет в эфир в мае-сентябре 2012 года. Планируется, что его покажут в прайм-тайм на каналах BBC, Discovery, National Geographic и кулинарных телеканалах, сообщает «БайкалИнфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Байкал в конце мая
Общество, 07.06.2026
Фотокорреспондент «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» Сергей Тарасенко недавно вернулся из фототура по весеннему Байкалу. Вашему вниманию — пейзажи восточного побережья и Забайкальского национального парка.
Буряад Уласта «Түрэл хэлэнэй нангин бэлэг» гэһэн мүрысөөн үнгэрхэ
Общество, 07.06.2026
Хабаадагшад буряад хэлэнэй хүгжөөлтэдэ зорюулагдаһан түсэлнүүдээ харуулха
282 многоквартирных дома в Улан-Удэ остались без горячей воды
Общество, 07.06.2026
При запуске системы и повышении давления выявили ряд технологических повреждений и порывов
ФК «Бурятия» проведёт игру в Междуреченске
Общество, 07.06.2026
Соперник пока внизу турнирной таблицы
В Бурятии возможны грозы
Общество, 07.06.2026
Ожидается порывистый ветер 
В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

^