10 июня

09 июня

Популярное

В Бурятии заместитель главного врача районной больницы оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности

Общество, 
Прокуратурой Баунтовского района с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан, подведомственных министерствам социальной защиты, здравоохранения и образования

В ходе прокурорской проверки установлено, что муниципальным учреждением здравоохранения «Баунтовская центральная районная больница» при осуществлении своей деятельности допускаются нарушения требований правил пожарной безопасности.

По данному факту прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого заместитель главного врача по лечебно-хозяйственной части МУЗ «Баунтовская ЦРБ» Ш.Ш-О. Шахсубутов привлечён к административной ответственности по статье кодекса об административных правонарушениях России – нарушение требований пожарной безопасности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Также, по результатам проверки прокурором района в Баунтовский районный суд направлено исковое заявление о понуждении МУЗ «Баунтовская ЦРБ» устранить нарушения норм и правил пожарной безопасности.

Производство по данному исковому заявлению прекращено ввиду добровольного исполнения требований прокурора. Выявленные в ходе проверки нарушения устранены в полном объёме, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Часть улан-удэнцев бесит испытательный срок
Общество, 10.06.2026
Однако большинство горожан относятся к нему спокойно
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 10.06.2026
Её предрекли в шести районах республики
Жителей Бурятии призвали не устраивать застолья с родственниками
Общество, 10.06.2026
От любых посиделок с ними пока лучше отказаться
В Бурятии жара до +29 градусов
Общество, 10.06.2026
Местами дожди, грозы, возможен град
В Приангарье промотходы сваливают у жилых домов
Общество, 09.06.2026
Фактами заинтересовался Следком
На НТВ рассказали о бурятской чудо-траве с непредсказуемым эффектом
Общество, 09.06.2026
С ней посоветовали ни в коем случае не перебарщивать 
Улан-удэнца штрафанули на 4000 рублей за употребление наркотиков
Общество, 09.06.2026
Его выдали нарушение речи и дрожащие руки
В Бурятии подсказали, как найти землю для строительства
Общество, 09.06.2026
В республике в 2026-ом обнаружили более 300 свободных участков
Улан-удэнцам придётся два недели куковать без горячей воды
Общество, 09.06.2026
С её возвращением в этот раз основательно затянули

В Бурятии собственник упавшего на траву ЛЭПа заплатит 200 тысяч
Общество, 09.06.2026
Холдинг обязали возместить затраты на тушение пожара
Зорикто Дашинимаев: «Будем развиваться вместе»
Общество, 09.06.2026
«АпатитАгро» заключила соглашение с  Иволгинским районом Бурятии
^