23 апреля

22 апреля

Популярное

Объявлена дата премьеры финала «Игры престолов»

Объявлена дата премьеры финала «Игры престолов»
Общество, 
Съёмки кульминационной битвы длились 55 ночей

Объявлена дата премьеры финального сезона «Игры престолов» - в России он появится 15 апреля 2019 года. Официальный тизер под названием «Крипта Винтерфелла» был показан на канале HBO перед первым эпизодом 3 сезона «Настоящего детектива». 

В тизере мы встречаем Джона Сноу, Арью Старк и Сансу Старк в склепах Винтерфелла. Об этом сообщает AMEDIA TV.

Они проходят мимо могил своих погибших родственников, пока не доходят до своих собственных в конце темного коридора. В финале ролика мы видим ледяное дыхание, проникающее в склеп.

Поклонники по всему миру уже больше года ждут заветной даты старта восьмого сезона. Известно, что в финальном сезоне будет 6 эпизодов вместо обычных 10, но увеличенные по хронометражу до 80-90 минут. Бюджет каждого из них - 15 млн долларов, что делает «Игру престолов» одним из самых дорогостоящих проектов в истории телевидения. Другой рекорд, поставленный грядущими сериями, состоит в том количестве времени, которые создатели проекта потратили на съёмки кульминационной битвы — 55 ночей. Руководил её производством Мигель Сапочник, ответственный за постановку «Битвы бастардов».

Ранее HBO выпустил тизер восьмого сезона. В нём показано символичное столкновение главных действующих лиц этой истории. В ролике лёд сковывает фигурки волка (фамильное животное дома Старков) и дракона (фамильное животное дома Таргариенов), а потом огонь поглощает статуэтку льва (фамильное животное дома Ланнистеров). После две стихии схлёстываются друг с другом. 

Справка:

Игра престолов (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько наших лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину и завоевания Железного Трона.

В сериале существуют фантастические существа: драконы и нежить. Для сериала характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, в частности дотракийский язык. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
Загрузка...
^