13 июня

12 июня

Популярное

Немецкий режиссёр поставит в Бурятии оперу Вагнера

Общество, 
В рамках проведения Дней экономики и культуры Бурятии в Москве был подписан Протокол о намерениях между Бурятским государственным академическим театром оперы и балета и немецким режиссером Хансом-Йоахимом Фраем о постановке романтической оперы Рихарда Вагнера «Летучий голландец» в Бурятском театре оперы и балета

Либретто основывается на морской легенде о Летучем Голландце, предложенной Генрихом Гейне в весёлой новелле «Из мемуаров господина фон Шнабелевопского»

Ханс-Йохим Фрай является директором театров земли Бремен (Германия), организатором Дрезденского оперного бала, а также международного конкурса вокалистов «Competizione dell’ Opera». В мае 2011 года один из отборочных туров этого конкурса состоялся в Улан-Удэ.

В сентябре 2011 года состоялась премьера оперы «Царь и плотник», поставленной Хансом-Йохимом Фраем в Московском Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского.

Премьеру оперы «Летучий голландец» планируется сыграть 11-12 октября 2012 года. Напомним, 2012 и 2013 годы являются перекрёстным годами Германии в России и России в Германии под совместным девизом «Вместе строим будущее». Оба государства намерены в долгосрочной перспективе развивать партнёрское сотрудничество по всем направлениям, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.

Напомним, о намерении поставить Вагнера на сцене театра оперы и балета в Улан-Удэ на днях объявил и бывший художественный руководитель театра Антон Лубченко.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
^