24 апреля

23 апреля

Популярное

Обманутые дольщики в Улан-Удэ взяли строительство под свой контроль

Обманутые дольщики в Улан-Удэ взяли строительство под свой контроль
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Дома обманутых дольщиков в 140А квартале решено достроить

Достраивать проблемные дома компании «Тамир» в 140А квартале Улан-Удэ решено поэтапно. Об этом было заявлено на встрече Сергея Рыбальченко, заместителя министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии с участниками долевого строительства домов в 140А квартале. На встрече также были представители Госстройжилнадзора, комитета по строительству и комитета по имущественным и земельным отношениям администрации Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

На сегодня малоэтажная жилая застройка в 140А квартале Октябрьского района Улан-Удэ (2 очередь), где застройщиком является ООО «ПСК «Тамир», приостановлена. В суде рассматривается дело о банкротстве застройщика. Дольщики создали свой жилищно-строительный кооператив и взяли контроль за стройкой в свои руки.

На встрече решено вводить дома в эксплуатацию поэтапно, разбив на три очереди. Дольщики считают, что сдать к началу осени 5 и 6 дома есть все предпосылки, а 4 дом – к концу 2018 года. Вопрос о возможности достроить 7 дом пока остаётся открытым. Степень готовности его всего 10%. Велика вероятность того, что дольщикам (физическим лицам) предоставят квартиры в 4, 5 или 6 домах.

- Готовы хоть завтра начать строительство, сдать пятый и шестой дома к 1 сентября этого года, - сказал Алексей Кушнарев, председатель ЖСК. - Но мне надо знать, что вопросы по оформлению земельных участков будут решены.

Земли, где идёт стройка, находятся в аренде у Ипотечной корпорации Бурятии. Этот и другие вопросы по введению в эксплуатацию объектов долевого строительства вскоре будут рассмотрены на комиссии при правительстве Бурятии по урегулированию вопросов завершения строительства проблемных домов.

В Улан-Удэ, по состоянию на 1 апреля, проблемными признаны 8 объектов долевого строительства. По ним заключено 1 014 договоров, из них 868 – с физическими лицами на сумму 1 450,1 млн. рублей. В текущем году в Улан-Удэ планируется ввести в эксплуатацию четыре проблемных объекта.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в конце 2017 года были даны оптимистичные обещания дольщикам компании «Зодчий», не достроившей комплекс «Фаворит» на улице Ключевской. В декабре впервые в Бурятии проблемную новостройку достроила другая компания: речь шла о долгострое на улице Комсомольская.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
В Бурятии выпивающих матерей ограничили в правах на детей
Общество, 24.04.2024
Они махнули рукой на ребятишек и не хотели исправляться
В столице Бурятии устроят облаву на собак
Общество, 24.04.2024
Их будут ловить на Левобережье
Загрузка...
^