07 июня

06 июня

05 июня

Популярное

Парковка у железнодорожного вокзала Улан-Удэ стала платной

Общество, 
Теперь и на въезде к привокзальной площади установлен шлагбаум

Неохраняемая парковка, организованная в рамках программы антитерроризма. Эту явно противоречивую информацию можно прочитать у въезда к вокзалу. Вместо досмотра автомобилей на предмет взрывчатых устройств, с водителей берут деньги за стоянку.

Однако, как утверждает начальник железнодорожного вокзала, кое-какие меры по предотвращению терактов всё-таки приняты.

- Сейчас вам разрешается парковаться к железнодорожному вокзалу не ближе 50 метров, т.е. если мы вас не досмотрели, и вы решили воспользоваться этим моментом, то вреда инфраструктуре вы не нанесёте, - заявила начальник железнодорожного вокзала Улан-Удэ Олеся Пушкарёва.

Большинство водителей продолжает оставаться в неведении о целях нового режима. Некоторых из них даже забывают информировать о стоимости стоянки.

За пребывание у вокзала более 15 минут водитель должен заплатить 30 рублей, за стоянку более часа - 100 рублей. Куда уходят эти деньги, мы пытались узнать у компании «Транслогист». Её название изображено мелкими буквами в углу каждого пропуска.

Как выяснилось, сегодня организация существует под другим названием. От каких-либо комментариев её сотрудники отказались.

- Данный агент, который взял на себя такую сложную, ответственную работу, взял на себя ещё и содержание привокзальной площади, её ремонт, поставил оборудование. Это всё за его счёт, - сказала Олеся Пушкарёва.

Фактически же получается, что содержание привокзальной площади будет осуществляться за счёт автовладельцев, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ФК «Бурятия» проведёт игру в Междуреченске
Общество, 07.06.2026
Соперник пока внизу турнирной таблицы
В Бурятии возможны грозы
Общество, 07.06.2026
Ожидается порывистый ветер 
В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
Прокурор Бурятии поручил ускорить завершение ЖК «Мегаполис»
Общество, 06.06.2026
Также поставлена задача на активизацию диалога с дольщиками 
^