24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии на 40,8% снизилось число бытовых преступлений

Общество, 
Полицейские подвели итоги работы в первом квартале этого года

Министерству внутренних дел по Бурятии подвели итоги работы в первом квартале 2018 года.

По итогам января-марта в республике отмечается снижение числа грабежей, краж из квартир, транспортных средств и автомобилей, угонов, поджогов и ДТП со смертельным исходом.

В общественных местах республики совершено на 4,6% меньше грабежей. Общее количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах, уменьшилось на 5,5%.

Продолжается снижение групповой преступности – за первый квартал она стала меньше на 2,3%.

Профилактическая работа повлияла на уменьшение бытовых преступлений на 40,8%. Количество совершенных на бытовой почве тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 14,3%. Кроме этого, снизилось на 2,7% число преступлений в жилом секторе.

Количество преступлений, совершенных лицами, ранее их совершавшими, сократилось на 7,2%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 9,7%.

Не допущен рост преступных деяний, совершенных ранее судимыми лицами, при снижении совершенных данной категорией лиц тяжких и особо тяжких преступлений на 4,9%.

Отмечается уменьшение на 12,1% преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, в том числе тяжких и особо тяжких (-6,4%).

Продолжается работа по привлечению к охране общественного порядка и общественной безопасности добровольных народных дружин. В состав 244 ДНД входят более двух тысяч человек. С их помощью пресечено 1,2 тысячи правонарушений и раскрыто 6 преступлений.

Выявлено 2,9 тысяч человек, совершивших преступления. Сотрудниками органов внутренних дел с использованием дакто- и фотоучётов было установлено 198 лиц, совершивших преступления.

По итогам января-марта 2018 года в результате взаимодействия служб министерства увеличилось количество раскрытых изнасилований – на 50%; грабежей – на 9,8%, хищений сотовых телефонов – на 2,7%, краж – на 0,3%, (в том числе из квартир – на 16,8%), карманных краж – на 19,2%, цветных и черных металлов – на 55,6%, хулиганств – на 50%.

Продолжается системное противодействие экономической преступности. Сотрудниками полиции выявлено более 180 преступлений экономической направленности, каждое второе из которых относится к тяжким и особо тяжким. На 150% увеличилось число выявленных сотрудниками министерства фактов получения взятки.

Продолжают выполняться задачи по оказанию государственных услуг жителям республики, в том числе, в электронном виде. По снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях и иным направлениям, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^