В Иволгинском районе прошёл ежегодный конкурс среди отрядов юных инспекторов движения. В этом году в фестивале приняли 12 команд. Детский праздник состоялся на базе Сотниковской школы.
Юные помощники Госавтоинспекции в возрасте от 10 до 14 лет вместе со своими педагогами подготовили выступления на тему «ЮИД - это я, ЮИД - это мы, ЮИД - это лучшие дети страны!». И за короткое время продемонстрировали мастерство убеждения соблюдать ПДД.
Третье место заняла команда «Светофорчики» из Оронгойская школы, второе место у отряда ЮИД «Автостоп» из Краснояровской школы, первыми стали юные инспекторы из команды «Удар» из Гурульбинской школы. Среди педагогов первое место заняла Юлия Балтуева из Нижне-Иволгинска, второе - учителю ОБЖ Сотниковской Александру школы Бадмаеву, третье место у Татьяны Бомбутовой – представительницы Тапхарской школы.
Всех участников и призёров конкурса наградили дипломами и памятными подарками, сообщает УГИБДД по Бурятии.