26 мая

25 мая

Популярное

Бурятские звёзды выступят на вечере концертмейстера Саяна Манжигеева

Бурятские звёзды выступят на вечере концертмейстера Саяна Манжигеева
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятском театре оперы и балета выступят Галина Шойдагбаева, Валентина Цыдыпова, Михаил Пирогов, Лия Балданова и другие

21 апреля на сцене Бурятского театра оперы и балета пройдёт юбилейный вечер известного концертмейстер Саяна Манжигеева «Мелодии моей души». В программе концерта прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, популярные вокальные произведения, музыка для разных музыкальных инструментов, будут представлены балетные номера, сообщает пресс-служба театра.

На юбилейном вечере Саяна Манжигеева выступят известные солисты оперы Бурятского театра оперы и балета – народная артистка СССР Галина Шойдагбаева, заслуженные артисты РФ Валентина Цыдыпова, Батор Будаев и Дамба Занданов, народные артисты Бурятии Мунхзул Намхай и Билигма Ринчинова, заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов и молодые исполнители Самбуу Батчимэг, Батэрдэнэ Доржцэдэн.

К коллегам по театру присоединятся ведущие солисты балета: народная артистка Бурятии Вероника Миронова, заслуженные артисты Бурятии Лия Балданова, Баир Жамбалов и Булыт Раднаев, Анастасия Цыбенова. Выступят для гостей вечера и артисты оркестра – Сергей Никульшеев (труба), Григорий Феоктистов (кларнет) и Нямхуу Нацагдорж (виолончель), а также студенты Колледжа искусств им. П.И. Чайковского и приглашенные музыканты из Алматы, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Саян Манжигеев - выпускник Санкт-Петербургской консерватории, талантливый пианист и концертмейстер Бурятского театра оперы и балета, в котором он работает уже почти 20 лет. О своей творческой деятельности сын прославленного бурятского композитора Сергея Манжигеева говорит: «Мастерство концертмейстера глубоко специфично. Оно требует от музыканта разносторонних музыкально-исполнительских дарований, знания основ певческого искусства, особенностей игры на различных инструментах, также отличного музыкального слуха. Я стараюсь максимально помочь солистам нашего театра в образно-эмоциональной форме выразить своё понимание музыкального произведения».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятская лиственница-долгожитель борется за звание «дерева года»
Общество, 26.05.2026
За «победителем» будут год ухаживать сертифицированные специалисты
По нацпарку в Бурятии рыскал интересный зверь
Общество, 26.05.2026
Его успели запечатлеть на камеру
В нацпарке Бурятии засняли краснокнижного орлана-белохвоста
Общество, 26.05.2026
Недавно орнитологи обнаружили два гнезда редкой птицы
У школьников в Улан-Удэ скоро начнутся летние каникулы
Общество, 26.05.2026
До долгожданного отдыха остался всего один день
Алексей Цыденов поделился подборкой книг о Бурятии
Общество, 26.05.2026
От тибетской медицины до суровой правды
В Бурятию незаконно ввезли 1266 машин для майнинга
Общество, 26.05.2026
Из-за этого российская казна недополучила 4 миллиона

В Бурятии отремонтировали мост через Сенцу
Общество, 26.05.2026
Весной переправу повредил лёд
На одном из самых проблемных участков в Улан-Удэ грядут изменения
Общество, 26.05.2026
Из-за стёртой разметки там участились аварийные ситуации
Перевал в Бурятии накрыл туман
Общество, 26.05.2026
Направляющихся туда водителей призвали к осторожности
В Бурятии заработала «горячая линия» для туристов
Общество, 26.05.2026
Получить консультацию можно будет до 7 июня
^