18 апреля

17 апреля

Популярное

Пострадавшего рабочего Улан-Удэнского ЛВРЗ выписали из реанимации

Пострадавшего рабочего Улан-Удэнского ЛВРЗ выписали из реанимации
Общество,  Фото:пресс-служба БСМП
Нейрохирурги спасли жизнь придавленному многотонным трансформатором мужчине

Команда нейрохирургов РК БСМП имени В.В.Ангапова успешно провела сложнейшую многочасовую операцию рабочему ЛВРЗ, на которого упал многотонный трансформатор. Об этом сообщает пресс-служба БСМП.

- Сегодня пациент переведён из отделения анестезиологии и реанимации в обычную палату отделения нейрохирургии БСМП. Нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи спасли жизнь 46-летнего мужчины, доставленного после драматического инцидента в БСМП в прошедший четверг.
В ходе длительной, напряжённой операции трепанации черепа была оказана медицинская помощь в полном объёме. Пациент находится в стабильно тяжелом состоянии. Ему предстоит длительное лечение, подробная тактика разработана нейрохирургами, - сообщил заместитель главного врача по хирургической помощи БСМП Денис Решетников.

Как сообщал «Байкал-Dailу», несчастный случай в цехе Улан-Удэнского ЛВРЗ произошёл 22 марта. Из-за оторвавшегося троса на рабочего рухнул трансформатор весом в несколько тонн. Мужчина получил тяжелейшую травму головы - ему провели трепанацию черепа

По информации «Байкал-Dailу», после данного случая внеплановые проверки сейчас ожидаются на всех крупных промышленных предприятиях, в частности, на «Улан-Удэстальмосте». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Часть 2
Общество, 18.04.2026
На пешеходной части улицы Ленина продолжаются демонтажные работы
Жительница Прибайкальского района стала лучшим воспитателем Бурятии
Общество, 18.04.2026
Анна Рыбина представит республику на всероссийском этапе конкурса педагогов
В Бурятии основатель первой династии врачей района отметила 92-летие
Общество, 18.04.2026
Долгоржап (Эльвира) Ламажаповна Дашиева является «Отличником здравоохранения»
Житель Бурятии в очередной раз сел пьяным за руль и лишился автомобиля
Общество, 18.04.2026
Мужчину также приговорили к 160 часам обязательных работ
Музыкант из Бурятии вошёл в Союз композиторов России
Общество, 18.04.2026
Роман Хозеев преподаёт в Бабушкинской школе искусств
Кинематографист из Бурятии получит федеральную стипендию на создание фильма
Общество, 18.04.2026
Алексей Гусев попал в программы поддержки сценаристов «АВТОР»
^