23 апреля

Популярное

9 мая в Улан-Удэ покажут пролог «321-ой Сибирской»

9 мая в Улан-Удэ покажут пролог «321-ой Сибирской»
Общество, 
Создатели ищут финансовую поддержку, чтобы картина вышла в прокат уже в этом году

Показ прологовой части фильма «321-я Сибирская» в Улан-Удэ запланирован 9 мая. Он приурочен к празднованию победы в Великой отечественной войне. 

- Всё, что мы делаем, проходит именно в рамках празднования 75-летия победы в Сталинградской битве, - рассказала «Байкал Daily» пресс-секретарь проекта Елизавета Андреева.

О продолжительности прологовой части неизвестно, а вот окончательный вариант картины будет длиться 110 минут. Показы трейлера фильма 1 и 2 февраля будут бесплатными. 

По словам организаторов, на съёмки фильма затрачено около 40 миллионов рублей. На оставшуюся работу требуется ещё 30 миллионов. В съёмках фильма помогает население и малый бизнес. В прошлом году по результатам конкурса министерства культуры Бурятии организаторы съёмок фильма получили 10 миллионов рублей на производство. 

- Сейчас наша цель попробовать пройти федеральный конкурс от министерства культуры России и Фонда кино, чтобы получить средства на завершение фильма. Если бы нас поддержали медийные лица, общественные деятели, имеющие вес и влияние в нашем обществе, мы были бы очень благодарны им. Ведь рекомендации играют далеко не последнюю роль в Фонде кино. Поэтому, если у кого-то есть возможность помочь нам в этом плане, мы будем очень признательны, - говорит Елизавета Андреева. 

Напомним, презентация официального трейлера фильма «321-я Сибирская» состоится 1 февраля в Бурятском оперном театре. Видеоролик представят режиссёр фильма Солбон Лыгденов и российский актёр Георгий Дронов – исполнитель одной из главных ролей. В фойе театра пройдёт фотовыставка, подготовленная съёмочной группой кинофильма. Также в этот день в театре пройдёт концерт «Поклонимся великим тем годам», посвящённый Дню воинской славы России - 75-летию Победы в Сталинградской битве. 


Выход законченной картины планируется в 2018 году.

Справка:

«321-я Сибирская» - патриотическая военная драма о сформированной из жителей Забайкалья 321-ой стрелковой дивизии, прошедшей боевое крещение в свирепых и памятных боях за Сталинград. Съёмки фильма стартовали в 2015 году.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^