Каждый десятый водитель в России уверен, что полностью контролирует машину, набирая SMS-сообщение. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенные на сайте Авто.Вести.Ru. Так, большинство водителей сочли набор текстового сообщения на мобильном телефоне делом небезопасным. Такое мнение высказали 45,2 процентов респондентов
Компромисса придерживаются 23,7 процентов опрошенных. Эти водители на вопрос «Пишете ли Вы SMS-сообщения за рулем?» ответили, что пишут, но редко, стараясь больше внимания уделять дороге, чем телефону. Почти столько же респондентов – а точнее 21,6% - заявили, что при необходимости ответа на входящее сообщение лучше перезвонят, но набирать текст, будучи за рулем автомобиля, не станут.
И всего 9,5 процентов участвовавших в опросе водителей настолько уверены в себе и своей реакции, что позволяют себе набирать SMS-сообщения, управляя машиной.
Как сообщила инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УВМД России по Бурятии Людмила Трофимова, в Улан-Удэ за разговоры по телефону во время управления автомобилем с начала 2011 года оштрафованы 197 водителей. Сумма штрафа за нарушение правил составляет 300 рублей.
Кстати, согласно действующим в стране ПДД, запрещено «пользование во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук», сообщает ИРА «
Восток-Телеинформ».
Она нанесла ущерб в два миллиона рублей
Турнир в республике соберёт сильнейших самбистов страны
Власти города популяризуют бурятский язык среди молодёжи
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
Стартовал конкурс Фонда кино
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
Четыре награды золотые
Выход на тающий лёд строго запрещён
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Делегация прибыла в Бурятию с официальным визитом
Машины адаптированы для водителей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
Ирина Цыдеева завоевала золотую медаль в весовой категории до 49 кг