06 июня

05 июня

Популярное

Уроженка Забайкалья к 9 Мая сняла в Петербурге короткометражный фильм

Общество, 
В съёмках участвовал заслуженный артист России Владимир Литвинов

Уроженка Забайкальского края режиссёр Ксения Пронина сняла к 9 Мая в Санкт-Петербурге короткометражный фильм «Помним и гордимся» о наследии Победы в Великой Отечественной войне, сообщает «Чита.Ру».

- Идея появилась давно, хотели сделать мотивирующее видео для молодёжи, чтобы они на примере ветеранов стремились хотя бы к маленьким победам, — рассказала Пронина

Ксения Пронина сама написала сценарий к фильму, его продюсером стал вице-президент Фонда «Олимпийская платформа» Максим Кувачёв, оператором — Денис Гречушкин. В съёмках участвовал заслуженный артист России Владимир Литвинов.

- С детства нас учат истории, в которой есть и поражения, и победы. Мы живём в стране, в которой побед было много, и каждая их них давалась кровью и потом. Самая великая победа — в Великой Отечественной войне. За неё отдали жизнь свыше 26 миллионов наших соотечественников. Россия — это все мы, и всех нас связывает любовь к своей Родине. Каждое последующее поколение является наследием этой победы, — говорится в аннотации к короткометражке.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
Прокурор Бурятии поручил ускорить завершение ЖК «Мегаполис»
Общество, 06.06.2026
Также поставлена задача на активизацию диалога с дольщиками 
Кратковременные дожди и ветер ожидаются в Бурятии
Общество, 06.06.2026
При этом максимальная температура воздуха составит +25 градусов 
В Бурятии не горят леса
Общество, 06.06.2026
Лесопожарная обстановка остаётся стабильной
^