24 апреля

23 апреля

Популярное

«Учителем года Бурятии» стала педагог начальных классов из Улан-Удэ (фоторепортаж)

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В Улан-Удэ состоялась торжественная церемония закрытия 21-го республиканского конкурса «Учитель года Бурятии-2017». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Подведение итогов масштабного конкурса состоялось в стенах Бурятского государственного университета. Поздравить победителей пришли первые лица республики: и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, и.о. заместителя председателя правительства Бурятии по социальной политике Владимир Матханов, врио министра образования и науки Бурятии Баир Жалсанов, председатель комитета по социальной политике Народного Хурала Александр Стопичев, ректор БГУ Николай Мошкин, а также главы районов, руководители управлений образования и директора школ.

- Уважаемые наши педагоги! То, что вы делаете, это самое главное. Вы закладываете основу в наших детей, в наше будущее. То, как будет развиваться республика, зависит от вашей работы. Нельзя недооценить важность труда учителя. Вы, несмотря ни на что, несёте детям свет и знания, - отметил и.о. главы республики Алексей Цыденов, открывая церемонию.

В течение недели 28 лучших педагогов со всей республики проходили сложнейшие испытания, делились педагогическим опытом, демонстрировали свои знания в области образовательной политики. По итогам трёх туров Гран-При конкурса и титул «Учитель года Бурятии» завоевала учитель начальных классов МАОУ «СОШ №25» г.Улан-Удэ Елена Бурдукова. Она награждена дипломом победителя и специальным призом минобрнауки Бурятии – статуэткой «Серебряный лотос». Кроме того, педагог получила телевизор и денежный сертификат.

- Меня переполняют эмоции, и чувство ответственности уже стучится в дверь. Моя школа №25 стояла за моими плечами, и я понимала, что нужно держать марку, престиж нашей школы. Мы доказали, что мы сильная творческая команда. Теперь передо мной стоят другие задачи, более высокого уровня, - сказала в ответном слове Елена Бурдукова.

«Учитель года Бурятии» проводится под эгидой министерства образования и науки Республики Бурятия. Как сообщил врио министра образования Бурятии Баир Жалсанов, в этом году республиканский конкурс отметил своё 25-летие – впервые его провели в 1992 году. Победителем тогда стал молодой учитель биологии школы №47 Улан-Удэ Баяр Самаданович Гомбоев. В 1993, 1994 годах конкурс не проводился по экономическим причинам. Но, начиная с 2000 года, «Учитель года Бурятии» проводится ежегодно.

- Я имел возможность присутствовать на двух турах, и должен отметить, что наши педагоги высказали очень интересные суждения и выразили свою позицию по поводу извечного вопроса: как измерить качество образования и кто его должен оценивать? Конкурс прошёл не только в качестве соревновательного мероприятия, но и научно-методического. В этой связи определённые методические, педагогические моменты мы обобщим и обсудим с широкой общественностью, - сообщил врио министра образования республики Баир Жалсанов.

Руководитель ведомства также отметил, что все конкурсанты выступали практически на одном уровне, но, тем не менее, победу одержал «самый подготовленный представитель профессионального сообщества республики».

- Современный учитель должен быть опережающим и перспективным. Увидев тот профессионализм, который продемонстрировали наши конкурсанты в течение трёх дней, я убеждён, что будущее наших детей в надёжных руках, - подытожил Баир Жалсанов.

Теперь Елене Бурдуковой предстоит выступить в финале всероссийского конкурса «Учитель года - 2017». По традиции заключительный этап конкурса пройдёт осенью в Краснодарском крае и Москве, сообщает пресс-служба минобрнауки Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцев одолел жуткий шум из-за замены «туалетной» плитки на Элеваторе
Общество, 24.04.2024
Горожане заявили, что работы там ведутся даже по ночам
Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
В Бурятии ветеранам ВОВ перечислили по 10 тысяч рублей
Общество, 24.04.2024
Выплаты они получили вместе с апрельской пенсией
В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
В Бурятии сельчане на несколько часов останутся без телевидения
Общество, 24.04.2024
В Сулхаре не будут работать два десятка каналов
В Бурятии заработают семейные МФЦ
Общество, 24.04.2024
Семьи с детьми, которым нужна помощь, смогут получать её в режиме одного окна
Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Загрузка...
^