20 июня

19 июня

Популярное

Легкоатлет из Бурятии взял два серебра на чемпионате России среди ветеранов

Общество, 
Он завоевал награды на дистанциях 60 и 200 м

В Москве состоялся ХХIII чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. Участниками состязаний в легкоатлетическом манеже ЦСКА стали около 500 спортсменов старше 35 лет практически со всех уголков страны.

Известный в Бурятии спортсмен, победитель чемпионата Европы – 2014 среди ветеранов в Измире (Турция) Лев Шапхаев завоевал две серебряные медали в беге на дистанциях 60 и 200 м.

Отметим, что число соискателей наград зимнего чемпионата России среди ветеранов растет с каждым годом. Так, в 2015 году в Пензе состязались 290 атлетов, в 2016 году в Смоленске было заявлено 307 спортсменов. В Москве количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в полтора раза.

В настоящее время в Тэгу (Южная Корея) проходит чемпионат мира среди ветеранов, но сборная команда России, куда входит Лев Шапхаев, по известным причинам, не принимает в ней участия. Под большим вопросом и выступление на чемпионате Европы, который пройдет этим летом, отмечает пресс-служба минспорта Бурятии.

- Но я не теряю оптимизма и верю, что смогу выступить на международной арене, - говорит Лев Шапхаев, который регулярно, по 3-4 раза в неделю, тренируется в спорткомплексе БГСХА. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «черного» лесоруба конфисковали автомобиль
Общество, 20.06.2026
Мужчина пытался оспорить приговор, утверждая, что авто – главный источник его дохода
В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 20.06.2026
Действует особой противопожарный режим
По большей части Бурятии пройдут дожди
Общество, 20.06.2026
Температура воздуха - до +18 градусов
В Улан-Удэ пригрозили штрафами за лишнюю растительность
Общество, 19.06.2026
За траву выше 15 сантиметров придётся выложить кругленькую сумму
В районе Бурятии закрылся ЗАГС
Общество, 19.06.2026
Он не будет работать неделю

Байкал в Бурятии продолжает стремительно повышаться
Общество, 19.06.2026
Он прибавился ещё на два сантиметра

В Бурятии на пять лет посадили «сочиста»
Общество, 19.06.2026
Он утомился от службы и пропал почти на три месяца
Улан-удэнцу ужесточили наказание за пьяную езду
Общество, 19.06.2026
Его на 32 дня отправили в колонию-поселение
«Урезанному» техникуму Улан-Удэ пообещали новые площади
Общество, 19.06.2026
Передачу корпуса другому колледжу прокомментировал руководитель ссуза
В Бурятию завезли клубничку из Кыргызстана
Общество, 19.06.2026
В республику оттуда экспортировали почти 5 тысяч тонн ягоды
В Бурятии сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
Общество, 19.06.2026
Её снова спрогнозировали на севере республики
^