19 мая

18 мая

Популярное

В Бурятии продолжается хищение электроэнергии

Общество, 
Количество возбужденных уголовных дел по фактам хищения электроэнергии в Бурятии продолжает расти

В 2010 году выявлено 13407 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Из них по 350 случаям возбуждены уголовные дела по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), а также 686 административных дел по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической энергии).

Виновные понесли наказание в виде штрафа, либо исправительных работ или различных сроков тюремного заключения (условно). Общая сумма причиненного ущерба более 38 миллионов рублей. Филиалу «Бурятэнерго» эти деньги будут возмещать осужденные граждане.

Самовольное присоединение к электросетям помимо неквалифицированного вмешательства в работу электроустановок приводит к перебоям в электроснабжении и несет угрозу жизни и имуществу самих злоумышленников, сообщает пресс-служба филиала «МРСК Сибири» - ОАО «Бурятэнерго».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Подросткам в Бурятии запретят продавать бензин
Общество, 19.05.2026
В республике ищут управу на юных бесправных водителей
В Улан-Удэ в нескольких местах отключат свет
Общество, 19.05.2026
Отключения пройдут в разное время
В детдом Забайкалья поставили неисправные «дымящиеся» котлы
Общество, 19.05.2026
Добиваться их замены пришлось через суд
На Дне города в Улан-Удэ выступит певица Валерия
Общество, 19.05.2026
Она даст концерт на площади Советов
На могиле Раисы Белоглазовой в Улан-Удэ обновили памятник
Общество, 19.05.2026
Его восстановили перед днём рождения известной писательницы
В микрорайоне Улан-Удэ высадят сотню сосен
Общество, 19.05.2026
Вдоль зелёной зоны сделают тротуар для прогулок
В Улан-Удэ заявили о варварском уничтожении леса на Верхней Берёзовке
Общество, 19.05.2026
Общественники сообщили, что его вовсю вырубают под жилую застройку
Жителям Бурятии придётся протрезветь на два дня
Общество, 19.05.2026
В республике снова введут «сухой» закон

Жители Бурятии ринулись отменять самозапреты на кредиты
Общество, 19.05.2026
Эксперты связывают это с бедностью населения
^