20 апреля

Популярное

На выборах в Бурятии фиксируют первые нарушения

На выборах в Бурятии фиксируют первые нарушения
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Информация о первом нарушении пришла с выборов глав районов

Сегодня, в единый день голосования, стартовали не только выборы в Госдуму, но и выборы пяти глав районов. Лидеров выбирают жители Баргузинского, Еравнинского, Иволгинского, Кижингинского и Окинского районов.

В Еравнинском районе с восьми утра на избирательном участке в центре села - в доме культуры – необычайное оживление. Наблюдаются очереди на регистрацию для голосования.

Интересно, что как только в ДК вошли представители СМИ, через минуту было выявлено нарушение. Нарушение зафиксировал представитель партии «Единая Россия» Сергей Петушкеев. По его словам, один из избирателей поставил подпись за другого человека.

- На УИКе была обнаружена чёрная технология, широко применяемая на данном избирательном участке, - заявил он «Байкал-Daily», хотя с начала хода голосования прошло едва ли 20 минут.

Минуту он просил подойти к месту происшествия наблюдателей от «Единой России», чтобы они зафиксировали нарушение и написали жалобу. Жалоба была написана, также были вызваны полицейские. Кроме того, представитель «Единой России» потребовал отстранения этого члена УИК, но её так и не отстранили. Как сообщил источник «Байкал-Daily», в ТИКе заявили, что отстранение члена УИКа возможно только по решению суда.

По словам местных жителей, в Еравне многие приходят голосовать с утра пораньше, чтобы у них осталось больше свободного времени. После 10 часов утра станет известно, сколько человек проголосовало, обычно это примерно 20% от всего населения района.

На пост главы Еравнинского района претендуют действующий глава Цыденжап Шагдаров (его выдвинула партия «Единая Россия»), глава администрации сельского поселения «Дабатуйское» Заиграевского района Сергей Цыренжапов, не работающий Александр Гармаев и пенсионер МВД Цырен-Пунцык Шагдаров.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
Сборная Бурятии взяла россыпь медалей на чемпионате по стрельбе
Общество, 20.04.2026
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Мэр Улан-Удэ рассказал, как озеленят город
Общество, 20.04.2026
Продолжат высаживать крупномерные деревья
В Иркутске за выходные поймали больше 30 пьяных водителей
Общество, 20.04.2026
Двое из них задержаны по подозрению в хранении наркотиков
^